Четверокласснице разбили голову в батутном центре Егорьевска - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Четверокласснице разбили голову в батутном центре Егорьевска

Четверокласснице разбили голову в батутном центре Егорьевска

Тяжелейшую травму получила четвероклассница, на голову которой 24 сентября в батутном центре Егорьевска упал другой ребенок.  

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 9-летняя Таня (все имена изменены), учащаяся четвертого класса, находилась здесь с четырьмя подругами. Девочек привели в 3 часа дня и оплатили время до пяти вечера.

Через некоторое время к ним присоединился шестиклассник Вадим с двумя друзьями.

В какой-то момент Вадим стал прыгать на батуте и решил исполнить на нем акробатический элемент — сальто в бассейн. Но оказалось, ранее туда уже прыгнула с вышки Таня. девочка как раз собиралась вылезать, когда на нее приземлился Вадим и ударил пяткой по голове, попав в область около виска.

Младшекласснице вызвали врачей, которые госпитализировали в больницу с сотрясением головного мозга и открытой черепно-мозговой травмой.

Возбуждено уголовное дело по статье ”Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности”. Руководитель центра, 32-летний индивидуальный предприниматель, задержан. В зале центра всегда должен находиться инструктор, но 19-летнего молодого человека не было на месте — он разговаривал с администратором на ресепшене. В связи с ЧП семье пострадавшего ребенка деньги вернули.

Батутный центр открылся в 2016 году, во время пандемии был закрыт. И только полгода как возобновил работу.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *