Европа показывает "турбоусталость" от Украины - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Европа показывает «турбоусталость» от Украины

Европа показывает «турбоусталость» от Украины

Невзирая на все просьбы, опасности и истерики украинской стороны Канада все таки возвратит Рф опосля ремонта газовую турбину для «Северного потока — 1».

Целый месяц официальный Киев бомбил европейцев практически каждодневными заявлениями: «Если канадцы воспримут решение о передаче турбины, непринципиально, «Газпрому» либо Германии, чтоб она передала ее далее, это будет прецедент, когда две страны G7 обойдут санкции, введенные против Рф». «Есть семь турбин, это лишь одна из их, и тех, которые на данный момент работают, довольно для полной мощности». здесь нужно учесть, что в Канаде супер влиятельная украинская диаспора (это 3-я в мире страна по численности украинского населения) Но добилися Киев лишь формального реверанса. Канада, где турбина ремонтировалась, передаст ее не прямо в Россию, а поначалу в Германию. А германский министр объяснил, что просил о этом Канаду с «томным сердечком». 

Что так тяготит германское «сердечко» понятно. Не получив опосля планового обслуживания на заводе в Монреале назад свою турбину, «Газпром» прогнозируемо уменьшил прокачку газа с с 167 млн до 100 млн куб. м, а потом и до 67 млн куб. м газа в день. А впереди зима. И если украинские власти уже предупредили собственных людей о сокращении средних зимних температур в их жильях с 20 до 16 градусов, то германские власти к этому не готовы.

В Европе уже порядком стали надоедать неизменные упреки украинцев в недостаточной солидарности и помощи. Уже размещены несколько видео, где украинскому послу в Германии Мельнику (прославившемуся тем, что обругал германского канцлера Шольца «обиженной ливерной колбасой») « Мельник, проваливай». Ну и сам инцидент, оказывается имел продолжение на самом высочайшем официальном уровне. Как понятно Шольц стал «колбасой» опосля того как не поехал в Киев опосля отказа в визите со стороны украинских властей германскому президенту Штанмайеру за его «тесноватые связи» с Россией. Но лишь на данный момент германскому изданию Spiegel сделалось понятно как длительно и неприятно пришлось оправдываться Зеленскому перед германскими властями за эту возмутительную бестактность. При этом украинский президент поначалу пробовал переложить всю вину на собственных подчиненных. В ответ президент ФРГ как будто бы произнес, что вся переписка касающаяся отмены визита у него перед очами. «Пожалуйста, освободите себя и меня от необходимости зачитывать все это на данный момент»,

В субботу, 9 июля, в интервью CNN Зеленский обвинил в недостаточной помощи уже и США (Соединённые Штаты Америки — снова просить прощения.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *