Специалисты откоментировали вероятную отставку Зеленского опосля ухода Джонсона - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Специалисты откоментировали вероятную отставку Зеленского опосля ухода Джонсона

Специалисты откоментировали вероятную отставку Зеленского опосля ухода Джонсона

один из главных кураторов Киева Борис Джонсон подал в отставку. Пока Британия готовится к предназначению новейшего премьера, без опоры в лице Джонсона может зашататься стул под президентом Украины Владимиром Зеленским. О том, как возможна отставка Зеленского, беря во внимание текущую политическую обстановку, «МК» побеседовал с профессионалами.

фото: Global Look Press

Чуть объявив о своем уходе, Джонсон тотчас провел с Зеленским телефонный разговор, в процессе которого уже отставной премьер пообещал Незалежной продолжение поддержки со стороны английского правительства даже без его роли. Но некие украинские политики все таки несколько обеспокоились потерей такового «огромного друга Украины» — конкретно с таковым заявлением выступила украинский политический деятель Инна Совсун.

одной из крайних мер поддержки Киева со стороны Джонсона сделалось выделение военной помощи в размере £1 миллиардов, которая пойдет на беспилотники, ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) и оборудование для радиоэлектронной борьбы. Таковым образом, с начала спецоперации Британия «посодействовала» Украине на целых £2,3 миллиардов.

Не считая того, при Джонсоне Британия из всех европейских государств занимала более антироссийскую позицию и являлась поочередной сторонницей твердых санкций против Рф.

В то же время ВСУ несет огромные утраты и на Донбассе и утрачивает контроль над территориями. Становится разумеется, что без мощной поддержки с Запада киевский режим длительно не протянет и вроде бы под давлением боевых неуспехов, оказавшись без помощи, Зеленскому уходить не пришлось самому. О способности ухода Зеленского «МК» побеседовал с профессионалами.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что надежды на отставку Зеленского не нужно. «Наружная Политика Англии не зависит от Бориса Джонсона.», — отметил он, «Она поочередно проводится коллективно. Отставка Джонсона никак не воздействует на Зеленского».

— Влияют ли на это беды на Донбассе?

— Они молвят, что боевые деяния ведут уже практически 4 месяца, а даже Донецкая область не занята русскими войсками. Потому я считаю, что никаких особенных заморочек нет. Зеленский на данный момент повсевременно обещает, что к концу лета будет контрнаступление.

— Как же утрата Луганской области?

— Луганская область была потеряна практически сходу. Там опосля первых же недель боев оставалось 5% под контролем Украины. на данный момент их отбили. Но они молвят, что в Лисичанске они сопротивлялись четыре месяца, а в Мариуполе три месяца. Преподносят это как фуррор»

Основной редактор журнальчика «Государственная оборона» Игорь Коротченко считает, что ожидание отставки Зеленского — «шапкозакидательство». «Никуда он не уйдет и будет посиживать далее, потому нужно продолжать специальную военную операцию. нужно завершать 2-ой шаг. Ждать, что Зеленский куда-то денется, не необходимо. Никуда он не денется», — выделил эксперт.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *