Опосля «сбора миллионной армии» режиму Зеленского предрекли падение - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Опосля «сбора миллионной армии» режиму Зеленского предрекли падение

Опосля «сбора миллионной армии» режиму Зеленского предрекли падение

Киев хочет собрать «миллионные боевые силы», чтоб «отвоевать южные прибрежные местности», которые на данный момент находятся под контролем русской армии. О этом приказе Зеленского сказал западным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы) министр обороны Украины Алексей Резников. Что может ожидать ВСУ при попытке массированного контрнаступления, сказал «МК» член-корреспондент Русской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков.

фото: Global Look Press

— Это полностью бредовая мысль, — гласит доктор военных наук Константин Сивков. — Миллионную армию Киев с трудом, но может, естественно, собрать. Если будет загонять туда всех, кого не попадя, начиная от выпускников школ, и, заканчивая 60-летними пенсионерами.

Но для того, чтоб отвоевать у Рф эти регионы, необходимо сделать боеспособную армию. Чтоб вы соображали масштаб, что такое миллион человек, я приведу пример из Величавой Российскей войны. Гитлер, когда готовил потрясающее пришествие под Курской дугой, чтоб решить эту задачку, собрал все боеспособные силы Вермахта — 900 тыщ человек. Имел около 3000 танков, около 2200 самолетов и 10 тыщ орудий. 

Зеленскому, естественно, не столько будет нужно, но речь обязана идти, как минимум, о 1500 — 2000 танках, 500 самолетах, 5000 орудий. Запад может поставить Киеву, в наилучшем случае, пару сотен танков. Дай Бог, если они наскребут 150-200 орудий. Это капля в море для миллионной армии.

У ВСУ весьма не достаточно бронетранспортеров и боевых машин пехоты, максимум — сотки боеспособных единиц. Это будет армия эталона Первой мировой войны. Она будет иметь стрелковое орудие и, фактически, все. Будет весьма не достаточно артиллерии, бронетехники, практически не будет танков. Будут наступать пешим ходом.

Военный эксперт подчеркивает, что это армия на ликвидирование.

— В критериях полного господства в воздухе Рф, полного нашего огневого приемущества, шансов у ВСУ нет. Если они попробуют сделать такое стратегическое пришествие силами таковой армии, это завершится страшенными потерями, которые будут измеряться даже не десятками тыщ, а сотками тыщ погибших военнослужащих Украины. Что повлечет падение Зеленского. Поэтому что опосля такового провала остатки армии развернутся уже против него самого. И никакие националистические батальоны Зеленского уже не выручат. Они сами будут сметены и уничтожены.  

Потому единственное что быть может, это локальные пришествия тактического масштаба силами 2-3 батальонов. Которые, вообщем, также будут сопровождаться большими потерями.

Константин Валентинович направляет внимание на то, что никто никогда не предупреждает противника в месяц о том, что планируется пришествие. Поэтому что противник тоже будет готовиться, что отразиться на ходе операции.

— Потому, это в чистом виде политическое заявление, не имеющее под собой никакой оперативной и ресурсной базы. И преследует оно одну цель: вынудить Запад снова раскошелиться, выделить Украине некое орудие. Это орудие, по большей части, будет уничтожено. И много его попадет к нам в руки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *