Разоблачена интрига Зеленского с голландским орудием: Harpoon для провокаций - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Разоблачена интрига Зеленского с голландским орудием: Harpoon для провокаций

Разоблачена интрига Зеленского с голландским орудием: Harpoon для провокаций

В Киев приехал голландский премьер-министр Марк Рютте договариваться о поставках томных вооружений. Опосля встречи с ним Владимир Зеленский всех заинтересовал: мол, голландец обещал ему отдать нечто такое, что станет противным сюрпризом для Рф.

фото: AP

Навряд ли речь идет о поставках настолько возлюбленной Зеленским голландской «дурачься» – эта его страсть сюрпризом буквально ни для кого издавна уже не является. Так о каком же «сюрпризе» речь? Какую авантюру готовит Киев? На этот вопросец «МК» отдал ответ военный аналитик, редактор журнальчика «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

— У голландцев имеются наземные установки для ракет большенный дальности Harpoon, — считает Алексей Леонков. – Это то, чем принципно голландцы различаются от остальных военных спонсоров Киева. больше ничего особо эксклюзивного из вооружения у их нет.

— Это те же «приземленные» морские противокорабельные установки для американских ракет Harpoon дальностью до 140 км? Киеву их поставляла Дания. Две их на деньках были уничтожены под Одессой.

— Может быть. Украинцы ведь повсевременно анонсируют боевое применение этих ракет рассказывая, что мы, мол что-то там потопим.

— Ну да, кораблей для установки на их противокорабельных ракет Harpoon у ВМС Украины издавна уже нет. сейчас отыскивают по миру такие ракеты, которые можно поставить на берегу. По каким целям ими лупить собираются?

— Быстрее всего, они попробуют стукнуть по тем районам, где мы не ожидаем этих ударов. естественно, в области прицела остается Крым и их <span class="wp-tooltip" title=" Элемент воображения Характеризуется локализацией в довольно отдаленном будущем и соединяет воединыжды внутри себя представления о жизни высочайшего свойства Нередко выступает мощным фактором творческого поиска Но быть может признаком неаде – Крымский мост. Хотя я не думаю, что до него они сумеют достать. Но стараться будут.

Не считая того, это могут быть морские порты, которые мы освободили – Бердянск, Мариуполь. например, в Мариуполе есть зернохранилища. Одно они уже как-то подорвали и сожгли.  А на данный момент одна из основных тем, которая повсевременно муссируется, это что Наша родина типо спалила украинское зерно.

— Но если Зеленский ожидает поставок противокорабельных ракет, то, означает, основная цель – это всё-таки наши корабли?

— До наших кораблей, которые стоят в Севастополе, они не достанут. И далековато, и рельеф непростой. А вот когда на полуострове Змеиный мы занимались логистикой, то они ракетами Harpoon обстреливали наши буксиры. Как я понимаю, 2-мя ракетами один буксир потопили. Хотя официального доказательства нет.

А могут устроить и какую-то провокацию. к примеру, утопить турецкий сухогруз зерном. А опосля этого обвинить во всём Россию. Мол, мы, Украина, здесь всё разблокировали, а Наша родина все равно не пускает зерновозы. Вот сейчас зерно пошло и здесь Наша родина хлоп – утопила корабль.

здесь дело вот в чём: мы ведь в дневное время суток даём гуманитарные коридоры для прохода этих кораблей. А украинцы, например, возьмут и пустят Harpoon ночкой, заявив, что всё это сделала Наша родина. Ждать от их можно что угодно.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *