Эксперт поведала, какую доп помощь сумеют получить пожилые люди в августе - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Эксперт поведала, какую доп помощь сумеют получить пожилые люди в августе

Эксперт поведала, какую доп помощь сумеют получить пожилые люди в августе

Уже в этом августе русские пожилые люди сумеют получить доп помощь, кроме каждомесячной пенсионной выплаты. При всем этом услуга будет доступна даже жителям отдаленных районов, о чем докладывает PRIMPRESS со ссылкой на пенсионного профессионала Анастасию Кирееву.

фото: Геннадий Черкасов

Спец поведала, что старые граждане РФ (Российская Федерация — далековато от мед учреждений, сумеют пройти мед обследование. Киреева объяснила, что возможность обследоваться есть у всякого пенсионера раз в год, но помощь по нацпроекту дает возможность безвозмездно вывозить старых людей на такие осмотры, если они проживают в отдаленных районах.

Киреева выделила, что мобильные бригады, проводящие всеохватывающее обследование здоровья пожилых людей, уже начали работу в 82 регионах Рф. По словам спеца, если путь до мед учреждения не близкий, то старых людей забирают из дома и отвозят до докторов. При всем этом пенсионный эксперт растолковала, что за один раз такие бригады могут забрать до 7 человек из нескольких населенных пт.

Как увидела Киреева, транспорт, на котором пожилых людей доставляют на обследование, оборудован всем нужным, в том числе на нем может быть перевозить людей с инвалидностью. Пенсионный эксперт добавила, что старых россиян в поездке аккомпанирует фельдшер.

Не считая того, спец уточнила, что в рамках обследования пенсионерам делают ЭКГ (Электрокардиография — методика регистрации и исследования электрических полей, образующихся при работе сердца) и флюорографию, также проводят разные лабораторные исследования и остальные нужные манипуляции. В заключение Киреева отметила, что по мере необходимости докторы могут назначить пенсионеру подходящий продукт и выслать на доп обследование.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *