Экономист Делягин назвал последствия антироссийских санкций, с которыми столкнется Европа - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Экономист Делягин назвал последствия антироссийских санкций, с которыми столкнется Европа

Экономист Делягин назвал последствия антироссийских санкций, с которыми столкнется Европа

В настоящий момент многие западные СМИ не стесняются делать мрачные прогнозы об экономическом будущем Европы. например, в издании Bloomberg полагают, что у Германии остается всего три месяца для предотвращения катастрофы из-за дефицита газа. Экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин считает, что прогноз Bloomberg излишне драматичный, но последствия антироссийских санкций будут действительно серьезными.

фото: pixabay.com

В беседе с РИА ФАН Делягин рассказал, что результаты «климатического мошенничества» спровоцировали удорожание энергии, а 16% немецких фирм оказались вынуждены сократить Производство. По словам эксперта, многие компании хаотично банкротятся, что ведет к разрушению технологических цепочек. Экономист пояснил, что в данном случае речь идет о спаде промышленного производства в Европе как таковой, а Германия, в свою очередь, является «промышленным сердцем» Европы.

Как заметил эксперт, Франция столкнулась с проблемами с ядерными реакторами даже без нашей «помощи», поскольку они связаны с ограничением поставок урана из Африки. Делягин объяснил, что на фоне этого становится меньше энергии, она становится дороже, количество рабочих мест уменьшается, растет Безработица, подрывается социальная сфера и происходит общая дезорганизация и дестабилизация.

На все это, по словам экономиста, накладывается дороговизна продовольствия, которая продолжит расти. Делягин полагает, что Африка, Средний и Ближний Восток могут просто остаться без еды, а Европа еду купит, но она будет значительно дороже, чем обычно.

Согласно прогнозу эксперта, результатом сложившейся ситуации станет «обессиливающая бедность», а государствам Европы придется применять «террористические методы», чтобы обуздать протесты собственных народов. По мнению Делягина, они переживут зиму и весну, однако о правах человека и даже про формальные признаки демократии можно будет забыть навсегда, и они не сохранятся «даже в анекдотах».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *