Выяснилось, что стоит за стремительной выпиской Чубайса - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Выяснилось, что стоит за стремительной выпиской Чубайса

Выяснилось, что стоит за стремительной выпиской Чубайса

Чубайс выписан из клиники на Сардинии, пишет итальянская Repubblica.

По информации издания, он отправился во Франкфурт-на-Майне, где пройдет реабилитацию.

Что могло послужить причиной столь стремительной выписки?

При всем уважении к Анатолию Борисовичу, но синдром Гиейна-Барре, который у него диагностировали, не проходит за несколько дней.

фото: Global Look Press

Напомним, что в эту клинику Чубайс попал меньше недели назад в плохом состоянии и с подозрением на редкую аутоиммунную патологию, поражающую нервные клетки, в результате чего человека парализует. У Чубайса, как писала Ксения Собчак,  не только отказали ноги и руки, но и наблюдается частичный паралич лица, из-за возможного поражения седьмого (лицевого) нерва не поднимается веко, что способно привести к сбою в работе слёзных желез и усыханию глазного яблока.

Напомним, что синдром — это не окончательный диагноз, не болезнь, а совокупность симптомов, которые могут быть признаками ряда заболеваний. Чаще всего, бокового амиотрофического склероза (БАС).

Развивается он из-за образования <span class="wp-tooltip" title="При некоторых патологических состояниях в организме появляются антитела к собственным антигенам что вызывает повреждение различных органов Реакции антител с антигеном применяют для диагностики различных болезней идентификац, которые поражают оболочки нервов и мотонейроны.

Причины их появления могут быть разными: генетическая, токсикологическая, вирусно-бактериальная этиология.

При этом <span class="wp-tooltip" title="процесс установления диагноза синдрома Г-Б достаточно сложна, так как нет специфических исследований, позволяющих выявить, что произошло и почему. Хотя в отличие от БАС, сам синдром чаще всего излечим, но потребуется много времени, сил, средств, терпения. 

Медицинских учреждений, которые целенаправленно лечат синдром Гийена-Барре в нашей стране, кстати, нет — в основном такими пациентами занимаются в неврологических отделениях клиник

Не славится его <span class="wp-tooltip" title="нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление и Италия. «Поэтому совершенно логично, что Чубайса отправили в Германию, если его можно спасти и восстановить, то только там, — прокомментировал ситуацию один из экспертов. — Самые лучшие специалисты работают в Берлине, не очень понятно, почему его не доставили туда. Не исключено, что есть трудности с транспортировкой, и пациента просто не хотят перемещать лишний раз на длительные расстояния. Кстати, во Франкфурте очень хорошие неврологи, а ещё буквально в 15 минутах подлёта расположен крупнейший токсикологический центр, также неподалёку открыта единственная в Европе амбуланция, которая исследует причины осложнений после вакцинации, и есть отделение, где изучают редкие болезни неясного генезиса. В самой же клинике, куда, судя по всему, доставили Чубайса — целых четыре вертолётные площадки, так что собрать консилиум из медицинских светил, проблем не составляет.

Но что же все-таки могло подкосить здоровье могучего Чубайса?

Эксперты сомневаются в том, что предрасположенность к заболеванию была заложена генетически . Ещё в начале «нулевых» среди российской элиты было модно проверять свой геном, чтобы заранее знать, где нужно подстелить «соломинку». Предупреждён — значит, вооружён. Так вот на ранней стадии эти специфические антитела можно определить и вымыть из кровеносного русла, существенно замедлив процесс развития работоспособности»>заболевания.

При вакцинации же (если причина именно она) болезнь развивается буквально за часы. Чубайс должен был сделать прививку едва ли не накануне, как занемог. Как следует из информации, которая поступила в прессу, он вакцинировался Пфайзером несколько месяцев назад и коронавирусом, который тоже может спровоцировать данное состояние, сейчас не болел.

Вообще, не мешало бы провериться на <span class="wp-tooltip" title="неврология — раздел медицины проблемы и остальным представителям нашей властной элиты. Дело в том, что синдром Гиейна-Барре, как и БАС, встречаются с вероятностью 0,7-0,8 чел на 100 000 населения. Это крайне редкие, орфанные работоспособности»>заболевания. То есть на 120-130 тысяч населения за год-полтора выявляется всего один подобный случай.

Так вот за последние два года уже у двух российских випов выявлены подобные проблемы со здоровьем. Так в январе 2021 года именно от БАС скончался бывший вице-премьер Сергей Приходько. Это открытая информация.

По нехитрым подсчётам получается то, что у нас на 250 высокопоставленных чиновников — один случай неизлечимого неврологического <span class="wp-tooltip" title="нарушения нормальной жизнедеятельности. Что на несколько порядков выше, чем в целом по популяции. Нервная и опасная работа, что и говорить. Есть над чем задуматься.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *