Выяснился мотив двойного убийства супругов-пенсионеров в Балашихе: квартирный вопрос - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснился мотив двойного убийства супругов-пенсионеров в Балашихе: квартирный вопрос

Выяснился мотив двойного убийства супругов-пенсионеров в Балашихе: квартирный вопрос

Стали известны подробности жестокого убийства супругов-пенсионеров в Балашихе – злодеем оказался родной сын. Предметом разногласий стала квартира, куда мужчину не пускали для проживания.

фото: Лилия Шарловская

Как ранее сообщал «МК», 4 августа жители девятиэтажки на улице Кудаковского вызвали полицейских – их уже несколько дней сильно беспокоил ужасный <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а, доносящийся из однокомнатной квартиры на пятом этаже. дверь жилища никто не открывал, хотя в вечернее время было видно, что в квартире горит свет. На антимоскитной сетке сидели полчища огромных мух.

Со слов соседей, в квартире проживали спокойные супруги-пенсионеры. Чтобы не ломать дверь сыщики отыскали сына хозяев, 35-летнего менеджера по профессии. Сын пояснил, что съехал из отчего дома девять лет назад, когда женился. Родителей навещал редко, звонил тоже не часто.

В присутствии мужчины полицейские зашли в квартиру, где увидели страшную картину. В комнате и на кухне все вещи были разбросаны, как будто кто-то что-то искал, на полу была <span class="wp-tooltip" title="внутренняя среда организма. В ванной и в туалете нашли тела пенсионеров. У 66-летней женщины эксперты обнаружили ножевые ранения в области груди, спины и шеи, а у 61-летнего мужчина рана зияла на шее. Самое страшное в том, что все ногтевые фаланги на руках убитой женщины отсутствовали. Складывалось впечатление, что несчастную пытали, выведывая какую-то информацию. Со слов сына из квартиры могли пропасть 350 тысяч рублей, которые предназначались для покупки квартиры в ипотеку. несколько лет назад, когда отпрыск развелся со своей женой, на семейном совете решили откладывать деньги на покупку ему квартиры. В ходе осмотра места происшествия была найдена пенсионная книжка, на которой было 600 тысяч, но пропали два мобильных телефона пенсионеров.

Сложности в расследовании двойного убийства добавлял тот факт, что в доме отсутствовали камеры видеонаблюдения. Однако сыщики 7 августа по подозрению в тяжком преступлении задержали сына пенсионеров. На следственном эксперименте мужчина написал чистосердечное признание. С его слов конфликт с родителями произошел, когда он приехал в гости. За семейным столом в ходе распития спиртного произошла ссора, которая окончательно вывела мужчину из себя. До точки кипения довела мама, которая в очередной раз высказалась плохо о его бывшей жене, с которой он продолжал поддерживать отношения. Пенсионерка к тому же была категорически против того, чтобы сын проживал во второй квартире, принадлежащей семье – пожилые люди хотели сдавать жилье в аренду. 

Менеджер</spa схватил нож и лишил обоих родителей жизни. Уже после убийства он решил все обставить, как будто в квартире произошло разбойное нападение с пытками жертв. Под ногтями матери могли остаться его микрочастицы, поэтому он срезал ногти.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий, мужчине предъявлено обвинение в совершении двойного убийства.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *