Эндокринолог назвал симптомы высокого сахара в крови - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Эндокринолог назвал симптомы высокого сахара в крови

Эндокринолог назвал симптомы высокого сахара в крови

Необычные признак — один отдельный признак могут быть признаками повышенного сахара в крови, а значит и сахарного диабета. Об этом заявил в интервью агентству “Прайм” врач-эндокринолог Анас Альфарадж.

фото: Global Look Press

Он подчеркнул, что сухость во рту в течении дня, учащенное мочеиспускание ночью и зуд кожи и слизистых должны насторожить любого человека. Если к ним прилагается еще и резкое похудение без диет и физических нагрузок, то обязательно стоит сдать анализ крови на сахар.

Еще из симптоматики — выпадение волос и <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а ацетона изо рта. Но все эти проявления могут быть и не связаны с диабетом. Поэтому обязательно надо консультироваться с врачом, советует эксперт.

доктор напоминает, что анализ крови на сахар сдается строго натощак. Иначе результаты могут быть искажены. Обычно уровень глюкозы в крови у человека поднимается сразу после приема пищи. Затем опускается до нормальных значений. У здорового взрослого человека они должны быть в пределах от 3,5 до 5,7  ммоль/л. 

В Российской Федерации за последние 20 лет число больных сахарным диабетом увеличилось в 2,5 раза. На конец 2020 года в стране было 4,8 млн пациентов с этим заболеванием. Из них 47 тысяч — дети.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *