Военный эксперт Ходаренок назвал способы борьбы с американскими ракетами ATACMS - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт Ходаренок назвал способы борьбы с американскими ракетами ATACMS

Военный эксперт Ходаренок назвал способы борьбы с американскими ракетами ATACMS

Ранее появилась информация, что в рамках нового пакета военной помощи США могут предоставить Украине высокоточные боеприпасы Excalibur и дальнобойные ракеты ATACMS. Военный эксперт Михаил Ходаренок сомневается, что американцы действительно передадут эти вооружения украинской стороне, но если это произойдет, он видит два способа борьбы с ними.

фото: U.S. Army Acquisition Support Center.

слова Ходаренка приводит портал «Военное дело». Специалист считает, что на самом деле информация о передаче Украине Excalibur и ATACMS представляет собой украинский фейк, «разгоняемый» в Сети и медиа и основанный на мыслях двух американских экспертов.

эксперт убежден, что по поводу наличия этих вооружений, якобы предоставленных ВСУ, тревожиться не стоит, но закрывать глаза на них все же нельзя. По мнению Ходаренка, Украина действует не в военной, а в «медийно-психологической» логике, поэтому ATACMS вполне могут быть применены для удара, например, по ЗАЭС.

Специалист видит два возможных решения, которые могли бы пресечь использование этих вооружений для нанесения Украиной ударов по российской территории. Ходаренок убежден, что ВС РФ необходимо либо уничтожить эти вооружения вместе с их операторами, либо сместить фронт вглубь центральных регионов страны. Таким образом, по словам эксперта, американские ракеты физически не смогут поразить какие-либо важные цели.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *