Опыт спецоперации будут изучать в военных вузах - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Опыт спецоперации будут изучать в военных вузах

Опыт спецоперации будут изучать в военных вузах

В образовательных организациях Минобороны к занятиям приступают свыше 2,5 тысячи слушателей и более 61 тысячи курсантов, в том числе 900 девушек. Кроме того в российские военные вузы приняты 7 тысяч иностранных военнослужащих из 69 государств.

фото: MIL.RU

Об этом в четверг, 1 сентября, на торжественном мероприятии в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии Маргелова сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

По словам министра, основные усилия в новом учебном году будут сосредоточены на практической составляющей с использованием опыта специальных задач.

— Следует учитывать особенности новых способов ведения боевых действий, применения противником перспективных средств поражения, разведки, связи, радиоэлектронной борьбы и управления. Для этого в вузах внесены коррективы в программы обучения, создана современная учебно-материальная база, преподаватели специальных дисциплин прошли стажировку в войсках, — сказал Шойгу.

Обращаясь к суворовцам, нахимовцам, кадетам и воспитанницам, министр отметил, что главное для них — успешно осваивать знания, развивать самодисциплину, учиться принимать смелые решения и отвечать за свои поступки.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *