Путин рассказал школьникам про Сан Саныча, перевернувшего все в его голове - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Путин рассказал школьникам про Сан Саныча, перевернувшего все в его голове

Путин рассказал школьникам про Сан Саныча, перевернувшего все в его голове

Владимир Путин 1 сентября преподал учителям мастер-класс, как нужно проводить тематические уроки «Разговоры о важном», которые с нового учебного года введены во всех российских школах. Он ответил на многие вопросы ребят и дал им разные полезные советы.  

фото: kremlin.ru

Уроки «Разговоры о важном» по плану Минпросвещения на регулярной основе должны начаться с 5 сентября. Каждый понедельник учителя будут проводить со школьниками беседы на разные патриотические темы, отвечать на их вопросы и разоблачать фейки, которые дети могут ненароком услышать или прочитать в Интернете. Но для отличников учебы и активистов детских организаций, собравшихся в Калининграде, первый такой разговор состоялся уже 1 сентября. И провел его лично Владимир Путин. Впрочем, президент, по всей видимости, не слишком углублялся в рекомендации чиновников. «У нас все по-серьезному называется. Какой-то там урок. Но надеюсь, что разговор будет полезен для вас», — сказал он школьникам. По мнению Путина, с похода в первый класс для человека начинается взрослая жизнь, потому что у него появляются обязанности. Главная цель 11 лет учебы — найти себя, чтобы получать удовлетворение от жизни. А успехи каждого очень важны, потому что из них складывается успех страны. После этого президент попросил учащихся задавать ему интересующие их вопросы.

никто из детей напрямую не спрашивал о спецоперации на Украине. Но Владимиру Путину, по всей видимости, очень хотелось ответить тем, кто возможности спросить не имел. Поэтому, воспользовавшись вопросом о материалах для школьных музеев, президент сказал, что представления о событиях должны базироваться на достоверных материалах. Тут он припомнил свой недавний разговор с министром просвещения Сергеем Кравцовым, по сведениям которого, дети в ДНР, ЛНР и на других перешедших под контроль РФ украинских территориях не знали о существовании Крымского моста и о том, что Россия и Украина раньше входили в состав единого советского государства. Путин признался, что он рот открыл, услышав об этом. «И не только дети, но и взрослые не знают, что у Украины не было своей государственности до образования Советского Союза. Даже этого никто там не знает», — продолжил ВВП. Он сообщил, что это Коммунистическая партия сформировала Украину, передав этой республике значительную часть исторических российских территорий, хотя жители Донбасса и других регионов не хотели и выступали против. Изначально, по словам Путина, они должны были отойти России, но вмешался Владимир Ленин и «велел перерешать». Так, помимо своей воли, ДНР, ЛНР и другие восточные земли оказались в составе Украины. На современном этапе, в 2014 году, их жители, считает Путин, выступили против госпереворота, и результатом этого стала война, которую Киев развязал против непризнанных республик. «Наша миссия — эту войну прекратить. Защитить людей и защитить саму Россию», — подчеркнул ВВП, пояснив, что защита понадобилась, т.к. на территории сегодняшней Украины стали создавать «антироссийский анклав». Поэтому спецоперация является справедливой, это не «какая-то агрессия» со стороны России. «Нужно знать, как Донбасс оказался в отрыве от России, чтобы понимать, делаем мы что-то правильное или нет», — сказал Путин. Он также пояснил школьникам, за что сражаются и за что умирают на Украине российские солдаты: «Они воюют за Россию и за людей, которые живут на Донбассе».

Участники встречи дополнительных вопросов по этой теме не задавали. Их больше интересовали советы президента — как не ошибиться с выбором жизненного пути, правильно подобрать наставника и воспитывать в себе необходимые качества. один мальчик назвал Путина «одной из самых дисциплинированных личностей» и поинтересовался, как он этого добился. Однако ВВП отказался признать себя образцом дисциплинированности. И назвал более важные, по его мнению, качества — стремление к достижению цели, широта взглядов, творческий подход к решению любых задач, свобода личности и трудолюбие. «Трудолюбие — это отдельный талант, а не просто, извините меня, резиновая попа», — считает Путин.

В числе своих наставников президент назвал школьных учителей, тренера по дзюдо, а также старшего коллегу по КГБ Сан Саныча, который 25 лет находился на нелегальной работе. «Нелегал не прикрыт дипломатическим паспортом, он каждый день рискует», — пояснил школьникам ВВП. Сан Саныч, по его словам, не ждал благодарности. Он сам был благодарен Родине, что она в свое время доверила ему то, что не доверила другим, и он чувствовал свою востребованность. «Когда я это услышал, у меня в голове все перевернулось», — с чувством произнес президент, после чего стало очевидно, что кредо старого разведчика стало его собственным кредо. И он тоже благодарен Родине за особое доверие. Отвечая еще одному участнику встречи, Путин подтвердил, что он удовлетворен тем, как сложилась его жизнь.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *