Школу в центре Рязани капитально отремонтировали всего за три месяца - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Школу в центре Рязани капитально отремонтировали всего за три месяца

Школу в центре Рязани капитально отремонтировали всего за три месяца

Настоящим рекордсменом стала школа № 33 в Рязани. Учебное заведение приобрело новый облик всего за одни летние каникулы. 1 сентября школа встретила учеников после капитального ремонта.

Актовый зал. Было

МБОУ «Школа № 33» – одна из четырех городских школ, в которых в 2022 году проходит капитальный ремонт по федеральной госпрограмме «Развитие образования». Старт стройке был дан в конце апреля. Первым делом ремонтники обновили актовый зал, один из лестничных пролетов и кабинет химии. По окончании учебного года работы вошли в наиболее интенсивную фазу.

Актовый зал. Ремонт

Был произведен демонтаж мебели и потолочных панелей в учебных классах и кабинетах, затем мастера занялись отделочными работами лестничных пролетов и актового зала. За столь короткий срок удалось сделать огромный объем работ: заменены потолки, полы, окна, системы отопления и электроснабжения. Благоустроен к 1 сентября и школьный двор. Как рассказали в администрации школы, вопрос о предстоящем капитальном ремонте обсуждался на заседании общешкольного родительского комитета. В результате родители учеников решили трудиться в родной школе почти наравне с профессиональными мастерами. Мамы и папы помогали выносить старую мебель, убирать территорию, вешать новые бело-голубые жалюзи. Дизайнерские решения тоже обсуждались с родителями-активистами. Для этого была создана специальная рабочая группа, в которую вошли члены администрации, педагоги и представители родительской общественности. На заседаниях обсуждались вопросы контроля сроков ремонта на всех этапах , а также качество их выполнения.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *