Осень будет жаркой: главные матчи 9 ближайших туров РПЛ - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Осень будет жаркой: главные матчи 9 ближайших туров РПЛ

Осень будет жаркой: главные матчи 9 ближайших туров РПЛ

В Российской Премьер-Лиге наступает самое горячее время: за неполных три осенних месяца команды должны будут отыграть девять туров, прежде чем уйдут на долгий зимний перерыв. «МК» внимательно изучил календарь и выбрал в этих турах самое интересное.

Крылья Советов. Ростов

Российская Премьер-Лига набирает крейсерскую скорость и радует отменным футболом. Летние туры пронеслись на одном дыхании, а впереди осенняя пора. Особенная в этом сезоне – в середине ноября весь мировой футбол уходит на длительные каникулы в связи с проведением чемпионата мира в Катаре. В РПЛ перерыв будет тянуться три с половиной месяца: с 13 ноября до 5 марта следующего года, когда турнир возобновится. К этому времени уже на всех стадионах будет работать электронный сервис – карта болельщика.

Чтобы ничего не упустить, мы выбрали самые интересные матчи предстоящих осенних туров, которые обязательно нужно смотреть вживую на стадионах, невзирая на погоду и личные обстоятельства. Эти матчи мы обсудили с известными отечественными футболистами и авторитетными тренерами – Александром Тархановым, Игорем Ледяховым и Евгением Бушмановым.

9-й тур

«Ростов» – «Спартак»

«Сочи» – «Динамо» 

ИНТРИГА: Для «Спартака» это будет второй матч подряд с командой из группы лидеров, а для «Ростова» – уникальный шанс заявить о своих амбициях и подняться в таблице еще выше. Матч в Сочи в туре второй по значимости: победитель продолжит гонку за чемпионством, проигравший отстанет.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Для «Ростова» в этом матче преимуществом будет игра на своем поле, при своих болельщиках. При этом не стоит забывать, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин много лет проработал в «Спартаке». И хотя он говорит, что для него матчи с красно-белыми не принципиальны, но по личному опыту я знаю, что всегда хочется обыграть команду, где ты работал, играл в футбол и провел много лет. естественно, он будет настроен на победу». (Игорь Ледяхов.)

10-й тур

«Спартак» – «Локомотив»

ИНТРИГА: Матч двух московских клубов с самыми большими бюджетами, иностранными тренерами, лидерами-легионерами и огромными амбициями. «Локомотив» слабо стартовал, но к осени набрал ход, а «Спартак» проведет третий подряд матч с прямыми конкурентами в борьбе за медали и может к этому времени устать.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Для «Спартака» все будет зависеть от эмоций. Если в предыдущих двух играх будут набраны очки, то команда выйдет заряженной на победу. Так что ничего страшного в том, что ранее спартаковцы будут играть с «Зенитом» и «Ростовом» – у всех календарь одинаковый. Все команды находятся в похожем недельном цикле, и есть время на подготовку. Все будет зависеть от самих спартаковцев». (Игорь Ледяхов.)

11-й тур

«Пари Нижний Новгород» – «Спартак»

ИНТРИГА: Нижегородцы все лето собирали и наигрывали состав, теперь пришло время набирать очки. А для москвичей важно обыгрывать всех соперников из нижней части таблицы, чтобы не выпасть из чемпионской гонки.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Сегодня в Премьер-Лиге в принципе нет проходных матчей. Так что особой разницы в настрое на того или иного соперника я не вижу. К любому сопернику надо относиться внимательно и готовиться максимально серьезно. Так что игра, несомненно, будет интересной». (Трехкратный чемпион России, победитель юношеского чемпионата Европы, бронзовый призер молодежного чемпионата мира, известный футболист и тренер Евгений Бушманов.)

12-й тур

«Ростов» – «Краснодар»

«Сочи» – «Локомотив»

ИНТРИГА: В Ростове-на-Дону будет главное футбольное противостояние юга России: «Краснодар» еще год назад играл в Лиге чемпионов, «Ростов» рвется к медалям в этом сезоне. Обе команды атакуют лучше, чем защищаются, поэтому забивают много и охотно – вопрос лишь в том, кто забьет больше в этом матче. Третий топ-клуб юга – «Сочи» – в этом же туре протестирует «Локомотив» с его немецкими тренерами и интернациональным составом.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Ростов» и «Краснодар» идут в лидерах Премьер-Лиги, показывают хорошую игру. Так что матч будет интересным. Не думаю, что у кого-то есть преимущество, это две равные команды. Но за счет игры на своем поле при своих болельщиках чуть больше шансов на победу может быть у «Ростова». Родные стены помогают». (Александр Тарханов.)

Матч Ростов – Краснодар

13-й тур

«Пари Нижний Новгород» – «Зенит»

ИНТРИГА: один из самых неуступчивых клубов нижней половины таблицы против безусловного лидера лиги. Питерские бразильцы будут пытаться показать свой класс и технику, забивая много и красиво, а нижегородцы попробуют одолеть их за счет скорости.

14-й тур

«Пари Нижний Новгород» – «Краснодар»

ИНТРИГА: «Краснодар» – один из самых интересных проектов нашего футбола: здесь после отъезда дорогих легионеров играет самое яркое созвездие молодых и перспективных футболистов. В Нижнем Новгороде они попытаются доказать, что выросли достаточно для того, чтобы брать очки там, где положено.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Пока «Нижний Новгород» находится внизу турнирной таблицы. Не на последнем месте, конечно, небольшой отрыв есть. Так что и «Зениту», и «Краснодару» нижегородцы однозначно окажут сопротивление. Хотя, конечно же, и «Зенит», и «Краснодар» сегодня выглядят сильнее». (Александр Тарханов.)

15-й тур

«Спартак» – «Торпедо»

ИНТРИГА: «Торпедо» вернулось в РПЛ после долгого перерыва, но лето у команды не задалось. Теперь футболистам «Торпедо» нужно спасать сезон и выгрызать очки в каждом матче – даже против «Спартака».

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Во-первых, это дерби. Тем более что «Торпедо» давно не играло в Премьер-Лиге. Это дерби имеет богатую историю еще с советских времен, и Интерес к этому матчу будет повышенным. У болельщиков «Спартака» и «Торпедо» хорошие отношения, но на поле друзей нет, и игра будет очень интересной. Напряженной.

Если вспомнить историю, то игровые стили соперников были узнаваемыми. «Спартак» играл в комбинационный футбол в девяностые годы прошлого века и еще в начале этого века. «Торпедо» было более силовой командой. Сегодня многое поменялось, к тому же «Торпедо» только вышло в Премьер-Лигу. И пока команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Спартак» претендует на медали, у автозаводцев задачи скромнее – постараться сохранить место в РПЛ. Но любое московское дерби всегда интересно. Матч будет особенным». (Евгений Бушманов.)

16-й тур

«Сочи» – «Спартак» 

«Ростов» – «Динамо» 

ИНТРИГА: «Сочи» в прошлом сезоне взлетел на второе место в лиге, и опускаться ниже не собирается, а «Спартак» отчаянно хочет сам взобраться на вершину. Самый крепко обученный клуб страны сыграет против самого нервного – и исход противостояния непредсказуем. У «Ростова» с «Динамо» все наоборот: москвичи в прошлом чемпионате были в медалях, а южане рвутся к ним сейчас.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Сочи» в плане игры выглядят пока неплохо. Конечно, играют немного по-другому, чем при прежнем главном тренере Владимире Федотове, ушедшем в ЦСКА. Да и двух ведущих игроков потеряли – Кассьерра и Родриго ушли в «Зенит». Но в целом все-таки играют достаточно неплохо. «Спартаку» будет очень непросто». (Александр Тарханов.)

17-й тур

«Крылья Советов» – «Ростов» 

«Динамо» – ЦСКА

ИНТРИГА: «Крылья» уже второй сезон продолжают удивлять и открывать новые имена. Но лучше всего у самарцев получается показывать себя в матчах против играющих команд – таких как «Ростов». В московском матче предсказать результат еще сложнее: динамовцы регулярно обыгрывают соседей в личных встречах, а вот нынешний тренер ЦСКА Владимир Федотов регулярно побеждал «Динамо» со своими прежними командами.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: «Надеюсь, что какое-то укрепление состава у «Крыльев» будет. Потому что сейчас их «разобрали». Хотя даже в тех матчах, что они не выигрывали в этом сезоне, они не уступали по игре. Результат пока не самый лучший, но играют хорошо». (Александр Тарханов.)

Где и как получить Карту болельщика?

С начала сезона карта болельщика требуется для посещения футбольных матчей на стадионах клубов РПЛ в пяти регионах страны: Краснодарский край, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Свердловская области (для остальных клубов лиги использование Карты станет обязательным после зимнего перерыва).

Подать заявление на получение Карты может любой житель России, зарегистрировавшийся на Госуслугах, после этого нужно подтвердить Личность в МФЦ. В начале футбольного сезона сделать это можно было только в МФЦ 11 регионов, в которых есть клубы РПЛ, но сейчас этот список расширился – в него входят уже 34 субъекта страны. Постепенно сервис подключат и другие регионы.

Болельщики. Нижний Новгород

Регионы, в МФЦ которых можно подтвердить заявление после подачи на Госуслугах:

Russian Map

 

 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *