Нарколог рассказала о «безопасной» норме алкоголя - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Здоровье » Нарколог рассказала о «безопасной» норме алкоголя

Нарколог рассказала о «безопасной» норме алкоголя

Главный врач стационара «Гармония» Марина Калюжная заявила, что количество выпитых алкогольных напитков, после которых наступит опьянение, зависит от телосложения человека.

фото: pixabay.com

Главный врач стационара «Гармония» Марина Калюжная в беседе с «Лентой.ру» заявила, что количество выпитых алкогольных напитков, после которых наступит опьянение, зависит от телосложения человека.

По ее словам, «безопасная» норма для каждого конкретного человека зависит от его возраста, телосложения и веса. например, хрупкой девушке будет достаточно одного бокала вина, а полному мужчине будет сложно напиться одним или двумя стаканами пива.

«Конечно лучше вообще избегать выпивки, но если вы пьете, то обязательно нужно закусывать», — заявила Калюжная.

Она уточнила, что даже в минимальных количествах алкоголь наносит вред организму. В частности, один стакан сухого вина может подавить процесс работы мозга на 12-15 дней. При этом, алкогольные напитки нарушают координацию движений. Выпив лишнего, можно неудачно упасть и что-то сломать.

«Какой-то безопасной нормы алкоголя не существует. При возможности от него лучше отказаться совсем», — добавила нарколог.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *