Памяти Владимира Сунгоркина - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Памяти Владимира Сунгоркина

Памяти Владимира Сунгоркина

внезапно, в расцвете творческих лет и сил ушел из жизни главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Николаевич Сунгоркин, наш товарищ и коллега, много лет возглавлявший одно из самых популярных в России изданий. Журналистика потеряла профессионала высочайшего класса, замечательного организатора нашего информационного дела, современного медиаменеджера. Его всегда отличало честное и прямое отношение к происходящему в стране и мире, новаторский подход к общению с многочисленными читателями и слушателями «КП». Владимир Николаевич — один из немногих действующих руководителей СМИ, стоял у истоков создания российской прессы, был и до самого последнего дня оставался одним из самых активных участников этого процесса, включая самые тяжелые страницы истории отечественной журналистики.

фото: Геннадий Черкасов

Главный редактор «Комсомолки» всегда предпочитал сам находиться в гуще событий, много раз лично участвовал в многочисленных акциях и удивительных начинаниях газеты, которые звучали на всю страну.

«Комсомольскую правду» знают, любят и читают во всех уголках нашей необъятной родины и за рубежом, она приходит в дом, семью как друг, помощник и надежный партнер. совсем скоро газета будет отмечать 100-летний юбилей. Уверены, Владимир Николаевич Сунгоркин внес в почти вековую историю «Комсомольской правды» неоценимый вклад, который, несомненно, будет вписан в нее золотыми буквами.

Редакция «Московского комсомольца» выражает самые глубокие соболезнования родным, друзьям, коллегам Владимира Николаевича. память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Главный редактор Павел ГУСЕВ
и весь коллектив редакции
газеты «Московский комсомолец».

фото: АГН «Москва»

Владимир Сунгоркин ушел как журналист… На посту. В командировке. Трагедия случилась во время очередной экспедиции «КП» по сбору материала для книги о великом первопроходце Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Всего 68 лет. Даже не верится, что такого человека что-то могло остановить. Энергичный, жизнерадостный. Здоровый. Настоящий сибиряк.

Удивительно, но <span class="wp-tooltip" title="острое нарушение мозгового кровообращения настиг Владимира Николаевича в его родных местах. Он родился 16 июня 1954 года в Хабаровске. Окончил журфак Дальневосточного государственного университета. И начал свою журналистскую карьеру как собкор «Комсомолки» в зоне строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали — главной стройки позднего Союза, о которой тогда слагали песни. Потом недолго проработал в «Советской России» и вернулся в «КП», уже в московскую редакцию. И там прошел путь от заместителя редактора отдела рабочей молодежи до главного редактора.

При нем «Комсомольская правда» превратилась в издательский холдинг, со своими региональными изданиями. Вышло в эфир «Радио «Комсомольская правда». Владимир Сунгоркин неоднократно признавался медиаменеджером года. Год назад он получил «Золотое перо России» в номинации «Легенда журналистики». Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом «Знак Почета».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *