ДТП с кортежем Зеленского назвали «предупреждением от заморских друзей» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » ДТП с кортежем Зеленского назвали «предупреждением от заморских друзей»

ДТП с кортежем Зеленского назвали «предупреждением от заморских друзей»

Главная тема информсообщений четверга на Украине: около 23:00 кортеж с украинским президентом попал в ДТП возле здания Национального цирка. Владимир Зеленский отделался несколькими ссадинами. А вот водитель легковушки, въехавшей в президентский кортеж, с серьезной черепно-мозговой травмой оказался в больнице. И хорошо, что не сразу в СИЗО. Поскольку по факту аварии уже возбуждено уголовное дело. У  правоохранителей есть вопросы, как машина без спецпропусков оказалась на киевской улице в начале комендантского часа. 

фото: Global Look Press

«А не было ли умысла на теракт?» — интересуются сейчас украинские пропрезидентские СМИ и аналитики. правда простые киевляне в покушение на главу государства почему-то не верят. «Машина Зеленского, находившаяся в центре кортежа в окружении десятков людей и автомобилей Государственной службы охраны, угодила в ДТП, — написал в соцсети пользователь Hellis. — Я столько не выпью, чтоб в это поверить. Топорно работает PR-служба президента».

Напомним, в среду вечером кортеж Зеленского возвращался в Киев после его поездки в Изюм Харьковской области. И будь Зеленский действительно приоритетной целью для Кремля, его бы вчера без особого напряжения «накрыли» там из Курской или Белгородской областей. А вот вопросы к организации охраны президента Украины действительно есть.

После избрания на высший государственный пост Зеленский обходился кортежем из 4-5 машин. В 2019-м году президент с семьёй проживали в трех минутах езды от улицы Банковой — в элитной высотке на улице Грушевского, 9а. Исходя из соображений безопасности, лидер Украины спустя год все-таки поддался на уговоры личной охраны. То есть перевез супругу и двоих детей в предварительно отремонтированную трехэтажную государственную резиденцию в поселке Конча-Заспа, более известную как «дача Ющенко».

Переезд добавил проблем патрульной полиции Украины, ведь ей с той поры предписывалось ежедневное обеспечение «зеленой улицы» на всем протяжении 13-километровой «трассы №1».

После 24 февраля в кортеже Владимира Зеленского существенно увеличили численность вооруженных бойцов УДО (Управления державной охраны). Если раньше они помещались в один автобус Mercedes, то сейчас «удошники» в полном снаряжении едут в составе кортежа на нескольких автобусах. 

С местом же злосчастного ДТП все более-менее понятно.  Машины  в районе цирка  бьются регулярно. Введенный мэром Виталием Кличко комендантский час упростил работу уличных светофоров. Теперь после 23 часов все они выдают только желтый цвет. Возможно, патрульные копы банально недосмотрели появление  малозаметной легковушки.

В любом случае народ дружно жалеет водителя, так некстати оказавшегося в районе 23 часов на «проклятом месте». «Человек чудом выжил,  где извинения?! Или теперь все украинцы быдло, их можно безнаказанно давить кортежами?» «Они еще пострадавшего сделают виновным, вон уже пишут, что именно он въехал в кортеж». «Это предупреждение Зеле от заморских друзей, чтобы был с ними сговорчивее». «Чтобы столько людей желали ему плохого — это надо постараться», —  пишут в соцсетях.  Сам Зеленский, как ни в чем не бывало, в четверг щебетал с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. А вот про второго участника ДТП, которого увезли с места аварии с забинтованной головой и лицом, так, что видна была только борода, пока никаких подробностей нет. 

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *