Стало известно о состоянии шести детей, попавших в ДТП в Москве - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Стало известно о состоянии шести детей, попавших в ДТП в Москве

Стало известно о состоянии шести детей, попавших в ДТП в Москве

Здоровью шестерых детей, госпитализированных после аварии на Северо-Восточной хорде (СВХ) в Лосиноостровском районе 18 сентября, ничего не угрожает. Напомним, дети находились в минивэне, который сломался на оживленной трассе, после чего в него врезался автомобиль.

фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить “МК”, “Ford Explorer” многодетной матери 35-летней Екатерины, которая везла семью на детский праздник в Люблине, сломался на второй полосе. Со слов женщины, в двигателе что-то задымилось, пошла пена. В салоне сидели шесть детей в возрасте от 6 до 13 лет. Екатерина одна воспитывает отпрысков. Семья живёт на пособие по инвалидности (у женщины бронхиальная астма).

Екатерина вызвала эвакуатор и поставила на полосе баллон, чтобы машину было виднее. Однако водитель “BMW X5”, ехавший следом, не заметил импровизированный аварийный знак и на большой скорости врезался в минивэн сзади.

По словам очевидцев, виновник столкновения даже не попытался помочь пострадавшим, только несколько раз подходил к Екатерине с предложением решить вопрос, не вызывая ДПС. Но женщина отказалась.

Всех детей госпитализировали с ушибами и сотрясениями мозга. Екатерину также увезли в больницу с сотрясением мозга и повреждением шейных позвонков. Доктора обследовали пациентов, и готовы отпустить их домой – травмы у всех несерьёзные.

Сотрудники ДПС пригрозили многодетной маме лишением прав. Хотя москвичка недоумевает, так как считает себя аккуратным водителем. Просроченных штрафов, с ее слов, всего несколько — не успела оплатить после семейной поездки на море.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *