В Балашихе вместо тараканов женщина отравила мужа и соседей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » В Балашихе вместо тараканов женщина отравила мужа и соседей

В Балашихе вместо тараканов женщина отравила мужа и соседей

Целый подъезд на тот свет едва не отправил дезинфекционист, решивший 17 сентября как следует протравить тараканов в жилом доме на улице Фадеева в Балашихе. Два человека попали в реанимацию, еще двум понадобилась медицинская помощь.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», первой тревогу забила 76-летняя инвалид первой группы, которая сидя на кухне в своей квартире на 7 этаже, стала неожиданно задыхаться. 44-летняя дочь (она перенесла <span class="wp-tooltip" title="острое нарушение мозгового кровообращения и сотрясение мозга) поспешила на помощь матери, но и сама едва не потеряла сознание.

медики диагностировали, что женщины отравились инсектицидами, которыми травили тараканов их соседи. Пострадавших спешно госпитализировали, пожилую женщину сразу же поместили в реанимацию.

Туда же чуть позже попал и 41-летний житель 6 этажа, а его супруге понадобилась медицинская помощь. Оказалось, в этом жилище и травили насекомых. Специалиста в роковой день встречала хозяйка квартиры.

Борьбу с тараканами жильцы начали еще летом. телефон фирмы, которая ранее травила в доме насекомых, они взяли у соседей. И первый раз тараканов травили в августе, но тогда результата не было.

В сентябре жильцы в очередной раз вызвали специалиста, за услуги заплатили 4500 рублей. Закончив работу, дезинфекционист велел людям покинуть квартиру на три часа, а перед этим открыть окна. Также впоследствии он рекомендовал вымыть посуду и все поверхности мыльно-содовым раствором.

Супруг хозяйки вернулся домой раньше и получил серьезное отравление.

Дезинфекционист ранее работал по этому направлению в Ростове, а в последнее три месяца трудится в Москве. Он пояснил, что использовал три препарата.

— Видимо, в августе препарат не всех тараканов достал, так как в квартире много вещей. Поэтому я приехал с более сильными препаратами, чтобы окончательно добить насекомых. Обрабатывал и полы, и стены, используя технологию холодного тумана — то есть, распылял вещество, — пояснил он медикам.

По всей видимости, специалист забыл закрыть вытяжку, поэтому ядовитые вещества просочились в соседние квартиры.

Возможно, жертв было бы еще больше, но жильцы предупредили соседей, что планируют обработку от тараканов, поэтому многие поспешили уехать из своих жилищ на выходные.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *