Генерал ФСБ не исключил изменение статуса спецоперации после референдумов - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Генерал ФСБ не исключил изменение статуса спецоперации после референдумов

Генерал ФСБ не исключил изменение статуса спецоперации после референдумов

Не исключено, что после вхождения в состав России новых регионов может изменится статус специальной военной операции на Украине. Об этом в среду, 28 сентября, на круглом столе в редакции газеты «Московский комсомолец» сообщил председатель исполкома Общероссийской общественной организации «Офицеры России» генерал-майор в отставке Александр Георгиевич Михайлов.

фото: Лина Корсак

— Может, президент и придет к тому, что мы вынуждены будем изменить эту формулировку (специальная военная операция. — «МК»). Потому что референдумы, которые прошли, они фактически формализовали вход республик в состав Российской Федерации.

Следовательно, по его словам, обстрелы со стороны ВСУ, если они будет происходить на территории Российской Федерации, «включая эти наши новые регионы, будет являться актами жесткой агрессии…».

— Поэтому, если президент сочтет необходимым изменить статус этой специальной операции на какой-то иной, я сейчас не буду говорить какой — это достаточно страшное слово, то тогда уже и Банковской улицы (улица в Киеве, где находятся госучреждения Украины. — «МК») не будет и не будет других центров принятия решений, которые сегодня существует. Поэтому многим «партнерам», ведущим русофобскую деятельность, нужно думать, чем это может грозить.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *