Возможный обмен Бута на Грайнер полностью затормозился - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Возможный обмен Бута на Грайнер полностью затормозился

Возможный обмен Бута на Грайнер полностью затормозился

Может быть, кто-то еще помнит про олимпийскую чемпионку американку Бриттни Грайнер, арестованную в феврале этого года в аэропорту Шереметьево за контрабанду наркотиков? В июле она была приговорена к 9 года общего режима, отбывать которой должна была в России.

фото: Global Look Press

совсем недавно президент США Байден потребовал от России освободить спортсменку и назвал ее удержание неправомерным. Он обещал использовать «все возможные способы», чтобы вернуть ее домой.

Тогда говорили, что ее могут обменять на кого-то из наших. Но потом в медийном освещении этой истории наступила длительная тишина, и до сих пор даже неизвестен результат поданный ею на приговор апелляции.

сейчас в деле Грайнер не происходит ровным счётом ничего – про ее существование, кажется, все забыли.

Переговоры об обмене с американской стороной не ведутся совсем, либо проходят на таком высоком уровне, что о них ничего не известно.

Зато есть изменения в судьбе российского заключённого, отбывающего срок в США, Виктора Бута, одного из наиболее вероятных кандидатов на обмен с Грайнер. У него умерла теща, которая мечтала дождаться его освобождения.

«Мы так надеемся, что ей удастся увидеть их живыми. времени осталось совсем мало. Тем более, что оба наших отца освобождения Виктора так и не дождались», — незадолго до смерти матери в интервью «МК» сообщила жена Бута, Алла.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *