Беременная женщина, погибшая под колесами поезда, возможно, была в наушниках - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Беременная женщина, погибшая под колесами поезда, возможно, была в наушниках

Беременная женщина, погибшая под колесами поезда, возможно, была в наушниках

Стали известны подробности гибели беременной женщины возле платформы Совхоз Казанского направления в Раменском городском округе 7 октября. От удара поезда несчастная родила, но спасти ребенка и маму было невозможно.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», около 19.40 пассажир-очевидец ожидал электричку на платформе. В это время он услышал запрещающие звуковые сигналы на пешеходном переходе, что означало приближение поезда. Скорый поезд сообщением Адлер–Москва стремительно приближался, но неожиданно предпринял экстренное торможение, стал издавать длительные звуковые сигналы, а потом и вообще остановился. Мужчина пошел в конец платформы. За оборудованным пешеходным переходом он увидел лежащую на обочине женщину, которая не подавала признаков жизни.

Прибывшие на место врачи и следователи обнаружили с женщиной только что родившегося ребенка мужского пола, который был мертв. судебные медики сделали выводы, что погибшая была беременной, предположительно на 9-м месяце, и от удара локомотива начались роды. Личность женщины установили быстро: в этом помогла справка об освобождении из мест лишения свободы. Ею оказалась 35-летняя уроженка Смоленской области, проживающая в Раменском районе. В июле этого года она освободилась из мест не столь отдаленных, где отбывала 2 года за кражу.

По словам очевидцев, незадолго до происшествия женщина приехала на станцию на электричке. За несколько секунд до скорого поезда она перешла железнодорожное полотно и почему-то направилась вдоль путей, по которым несся поезд. По всей видимости, погибшая была отвлечена телефоном или находилась в наушниках, так как не услышала сигналов локомотива.

Как сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская, по факту гибели женщины и ребенка проводится проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *