Военный эксперт Корнев оценил эффективность российского гиперзвукового оружия - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Военный эксперт Корнев оценил эффективность российского гиперзвукового оружия

Военный эксперт Корнев оценил эффективность российского гиперзвукового оружия

газета The Washington Times 12 октября опубликовала материал со ссылкой на отчет конгресса США, согласно которому американские радары оказались неспособны отслеживать китайские и российские гиперзвуковые ракеты вплоть до поздних стадий полета. По словам главного редактора портала MilitaryRussia, военного эксперта Дмитрия Корнева, на данном этапе развития систем вооружений гиперзвук является одним из решающих факторов.

фото: Global Look Press

эксперт объяснил, что гиперзвуковые ракетные комплексы дают существенное преимущество той стороне, у которой они есть, поскольку они не перехватываются даже современной противовоздушной обороной. Особенно, по словам Корнева, это касается систем малой и средней дальности.

Как заметил специалист, на поле боя их влияние не столь весомо, но на больших расстояниях, от 100 км, их роль становится куда более значительной. эксперт добавил, что основными сферами применения гиперзвука сейчас являются противокорабельные системы. По мнению Корнева, для России это особенно актуально, поскольку у страны есть такой вызов, как флоты ведущих мировых держав, в частности американский флот с его авианосцами.

Более того, эксперт подчеркнул, что ударные системы средней и большой дальности крайне важны для России, потому что они способны достать даже до самых защищенных целей, недоступных авиации. Корнев заключил, что с годами научатся сбивать и гиперзвук, но сейчас имеется окно возможностей, когда гиперзвуковой «меч» имеет явное преимущество над «щитом» ПВО.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *