Ремонт школы № 4 во Владикавказе: сказочная история - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Ремонт школы № 4 во Владикавказе: сказочная история

Ремонт школы № 4 во Владикавказе: сказочная история

В школе № 4 в столице Северной Осетии – городе Владикавказе в сжатые сроки, с опережением графика и без потери качества отремонтировали каждый квадратный сантиметр площади.

Столовая. Было

«Это действительно сказочная история, которая с нами произошла», – не скрывает эмоций по поводу проведенного капитального ремонта директор образовательного учреждения Сослан Цуциев.

За 55 лет эту школу, построенную по типовому проекту в середине 60-х годов, не ремонтировали ни разу. здесь не было даже косметического ремонта: помещения, где занимаются дети, периодически «латали» сами учителя и родители школьников.

Столовая. стало

«Ремонт планировался в два этапа, с переходом на следующий год. Но подрядчик пошел нам навстречу и ускорился, не снимая с себя обязательств по качеству», – рассказал Цуциев.

Закупка отделочных материалов пришлась на период резкого повышения цен, однако, как отмечает руководство образовательного учреждения, «для ремонта приобрели все лучшее на рынке, соответствующее нормам». На выполненный капремонт подрядчик дает семь лет гарантии.

«Сегодня это – полностью соответствующее всем нормам здание XXI века», – рассказывает директор школы № 4 во Владикавказе.

Актовый зал. Было

Актовый зал. стало

На протяжении четырех месяцев (хотя по плану было восемь) на объекте площадью почти пять тысяч квадратных метров трудилось максимальное число строительных бригад. В итоге к сентябрю здесь поменяли абсолютно все, вместе с коммуникациями, исключая кровлю, которую заменили в срочном порядке за полгода до этого: старую крышу повредил ураганный ветер.

Были проведены в том числе реставрационные работы – на фасаде и внутри здания, где вода из протекающих труб уже начала вымывать несущие стены.

Подрядчик даже отреставрировал на фасаде табличку и бюст русского революционера Сергея Кирова, имя которого раньше носила эта школа во Владикавказе.

«Для нас важно, что после капремонта сохранен дух здания школы, выпускники которой называют себя «кировцами». Мы свою историю уважаем», – заключил Цуциев.

Найти школу

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *