Участник смертельного ДТП с маршруткой рассказал о подрезавшем «Лексусе» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Участник смертельного ДТП с маршруткой рассказал о подрезавшем «Лексусе»

Участник смертельного ДТП с маршруткой рассказал о подрезавшем «Лексусе»

Участники ДТП на Киевском шоссе, где опрокинулось маршрутное такси, в результате чего погибла женщина и пострадали несколько человек, рассказали подробности инцидента. Водитель маршрутки утверждает, что его подрезал «Лексус».

фото: Геннадий Черкасов

Как удалось выяснить «МК», смертельное ДТП с участием общественного транспорта произошло около 8.30. Маршрутное такси марки «Газель» следовало от станции «Апрелевка» до метро «Саларьево» по маршруту № 490. В салоне находилось около 27 человек – 20 сидячих мест, а остальные стояли в проходе. Проезжая по автобусной полосе со скоростью примерно 60 км/ч, водитель маршрутки заметил резко перестраивающийся в его полосу автомобиль «Лексус» и чтобы избежать столкновения решил уйти в поворот на Внуково. Однако, бесследно этот маневр не прошел – микроавтобус занесло и повалило на левый бок. Все пассажиры, сидевшие справа по ходу движения, рухнули на тех, кто был слева, именно они в своем большинстве получили травмы.

Очевидцы вызвали экстренные службы, которые помогли пострадавшим выбраться из опрокинутого авто. Меньше всего повезло Марии Малкиной 1987 года рождения, сидящей посередине салона слева возле окна. По всей видимости, после первого удара часть ее тела вынесло наружу и придавило кузовом. Вытащить ее смогли только сотрудники МЧС, используя специальный инструмент, но и до этого несчастная не подавала признаков жизни – пульс и дыхание отсутствовали. С места ДТП в различные больницы Москвы были госпитализированы минимум 5 человек. Также к медикам обращались за помощью и другие пассажиры маршрутки, но с более легким травмами. одного пострадавшего с места ДТП эвакуировал вертолет.

Водитель маршрутного такси утверждает сотрудникам ДПС, что виновником ДТП является водитель «Лексуса», который подрезал его, и из-за которого он предпринял этот маневр.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *