14-летний подросток ударил ножом брата-близнеца: поспорили из-за компьютера - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » 14-летний подросток ударил ножом брата-близнеца: поспорили из-за компьютера

14-летний подросток ударил ножом брата-близнеца: поспорили из-за компьютера

14-летний школьник ударил брата-двойняшку ножом в шею за то, что тот не хотел уступать ему компьютер. Отношения между подростками начали портиться более года назад – скандалы возникали по любому поводу.

фото: Лилия Шарловская

Как удалось выяснить «МК», инцидент, едва не закончившийся трагедией, случился 18 октября на севере Москвы. Вечером два брата-двойняшки Иван и Семен (все имена изменены) находились дома вместе с бабушкой. Около 19:30 Ваня сидел на кухне и играл в компьютерную игру, когда к нему подошел брат и попросил уступить ему компьютер – по мнению Семена, он слишком долго занимал место у монитора. слово за слово и разгорелся конфликт. Ваня, привставая со стула, пообещал, что сейчас сильно ударит брата. Чтобы остудить пыл близкого малолетнего родственника, Семен схватил со стола кухонный нож и когда Ваня ринулся на него, махнул в его сторону. Острое лезвие воткнулось брату в шею. Обескураженный школьник вскрикнул, схватился за кровоточащую рану и побежал к бабушке. Пенсионерка моментально вызвала «скорую помощь», врачи которой срочно госпитализировали подростка. медики диагностировали у Ивана проникающую колото-резаную рану шеи. сейчас мальчик находится под пристальным наблюдением врачей.

Брат пострадавшего рассказал, что их отношения с Иваном начали портиться более года назад. Конфликты могли вспыхивать из-за любого пустяка, в том числе и из-за компьютера. Первые семь школьных лет братья учились в одном классе, но потом их пути разошлись – Семен выбрал математический уклон. Проживают братья вместе с 75-летней бабушкой-пенсионеркой и 46-летним отцом. мама подростков оставила их, когда им было по 5 лет, а в 2020 году умерла.  

По факту госпитализации подростка с ножевым ранением полиция начала проверку.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *