«Запрещали встать с кровати»: друг семьи описал методы воспитания детей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » «Запрещали встать с кровати»: друг семьи описал методы воспитания детей

«Запрещали встать с кровати»: друг семьи описал методы воспитания детей

Очередные жуткие подробности истории с избиением 6-летней девочки в Орехово-Зуево стали известны « «МК». Источником новых сведений стал Антон (имена и фамилии изменены. – Прим. авт.) — давний друг семьи Мозговых. Он был свидетелем того, как родители обращались со своими детьми

фото: pixabay.com

– Как вы познакомились с Мозговыми?

– Моя сестра училась с Дмитрием и Александрой в одной школе. Сам я с 2002 года живу в Орехове-Зуеве, и она меня с ними познакомила. Мы общались до этого лета лет 5, поддерживали хорошие отношения, часто сидели во дворе дома. Я знал и брата Дмитрия.

– Какие у них в семье были отношения?

– Их прежний дом признали аварийным, и они переехали к сестре Александры – Алевтине. Кроме У Димы, Александры и детей была своя комната. И они начали ругаться, кто в квартире главный. А мирил их алкоголь. Выпьют – и перемирие. Ругались постоянно, и пили постоянно. Я разругался с ними летом этого года.

– А брат Дмитрия с ними жил?

– Нет. город дал ему место в общежитии после сноса аварийного их дома, там он и стал жить, отдельно от их семьи – поэтому не смог в этот раз защитить детей, пресечь побои.  

– В этот раз? То есть жестокое обращение с детьми было и раньше?

– Да. Еще давно как-то моя сестра пошла к ним в гости, к ней выходит малышка —которую на видео бьют – а у нее большой синяк под глазом. Моя сестра сразу спросила, кто это сделал. А Александра ей ответила — «это не я, это Дима». Тот, якобы, злой домой вернулся и сорвал злость. У них в принципе в семье особый «порядок с детьми». Детям запрещено спускаться на пол с кровати. Встал на пол — получил сразу. нельзя ходить по квартире.

– Зачем такой порядок? Чтобы была тишина?

– Да, во-первых, чтобы в квартире было всегда тихо. А во-вторых, чтобы дети не отвлекали на себя и не тратили их время. Их ведь то чаем нужно напоить, то накормить.  

жена Дмитрия рассказывала, что камеру в спальне повесили ради безопасности детей.

– А мне известно, что он ее использовал для контроля. Вот он сидит на кухне, пьет пиво, и по камере увидел, что ребенок встал. сразу кричит через всю квартиру – «куда встал?!».

– Чем вообще занимался Дмитрий?

– У него не было стабильной работы. Его регулярно увольняли. То прогуляет, то загуляет, то еще что.  

– Это правда, что Дмитрия и его брата избили на следующий день после попадания видео в сеть?

– Да, мне рассказывал человек, который живет в том дворе, где это произошло. Их ждали с утра на выходе из подъезда. Они не успели пройти по улице несколько шагов, как на них накинулись несколько человек. У нас, знаете, город таких вещей не прощает.

Как ранее сообщал «МК», сын изъят у Мозговых опекой, а дочь сейчас живет у бабушки. По факту истязания возбуждено уголовное дело.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *