ВЛКСМ исполняется 104 года - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » ВЛКСМ исполняется 104 года

ВЛКСМ исполняется 104 года

29 октября исполняется 104 года самой массовой из молодежных организаций в истории России — комсомолу. Быть там, где сложно, не бояться проблем, помогать людям — это в хорошем смысле этого слова по-комсомольски.

фото: rugby.ru

Комсомол появился тогда, когда для молодых и инициативных людей был непочатый край работы — и военной (вовсю шла Гражданская война), и мирной, ведь страна лежала в разрухе. И все 70 с лишним лет своей истории комсомол был на переднем крае — будь то <span class="wp-tooltip" title="начавшийся в Великобритании в ходе промышленной революции конца XVIII — начала XIX в и распространившийся на другие страны процесс превращения экономики и обществ с преобладанием сельского хозяйства и ремесла в экономики и , Великая Отечественная война, целина, Космос, освоение Крайнего Севера. Везде энергия, воля и социальные навыки, которые давал комсомол, были кстати. И остаются по сей день.

хотел бы поздравить всех, кто работал в нашей замечательной организации, — говорит Вячеслав Копьев, бывший 2-й секретарь ЦК ВЛКСМ. — Желаю всем комсомольцам — а бывших у нас не бывает — прежде всего крепчайшего здоровья, много физических и душевных сил. Это самый главный Капитал в наши непростые времена. И еще желаю нам всем сохранять то, чему наша организация нас научила: ни в коем случае не шапкозакидательский, но здоровый исторический оптимизм. Прорвемся, выдержим, победим.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *