Херсон превратился в «город грехов»: жители рассказали о мародёрствах, доносах, расправах - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Херсон превратился в «город грехов»: жители рассказали о мародёрствах, доносах, расправах

Херсон превратился в «город грехов»: жители рассказали о мародёрствах, доносах, расправах

В Херсон пришел украинский мир. В сети распространились кадры, на которых жители города выстроились в огромную очередь за гуманитарной помощью, ведь продукты туда не привозят, а магазины не работают. Тем временем из города и окрестностей приходят всё более мрачные тревожные новости – вовсю идут расправы.

фото: AP

Из-за комендантского часа, какая-то активность в городе происходит только в светлое время суток. Активно идут обыски, создаётся база «предателей» и для этого часто используются соседские доносы. По данным местных Telegram-каналов, большая часть документов и баз данных в Херсоне была уничтожена при отходе. А именно – база государственных учреждений, сотовой связи, ЖКХ и так далее, что затрудняет киевскому режиму расправы.

По словам местных жителей, вооруженные силы Украины превратились в Херсоне в коммерческую и полукриминальную организацию, направленную на получение прибыли. «Дозвонился до родственников в Херсон, — рассказал «МК» житель Геническа Сергей. — Там ВСУ продают маленькие флажки и большие флаги, просят покормить – собирают на еду для бойцов. Такая вот первая армия Европы».

— А как люди в Херсоне?

— Сегодня на фирму, где работают родственники, приехало СБУ. И провели допрос всех оставшихся на тему кто уехал и куда уехали. Какие у людей взгляды и мнения. И все, кто уехал, будут занесены в списки. Их навестят по месту проживания. Как сказали, недвижимость и имущество этих людей — всё пойдёт на нужды армии. А если не они ограбят, так соседи, которые знают, что вы уехали.

— Есть ли шанс сохранить имущество?

— Если соседи не сдадут, то есть небольшой шанс, что имущество уцелеет. Это позитивный сценарий, а при негативном… Забудьте про автомобили, бытовую технику. Это уже не ваше.

«Это да, там вокруг нас соседи — одни «ждуны», — жалуется жившая в Херсоне Виктория. — Они первые сдадут при первой возможности, да и прихватят из дома всё, что попадётся им на глаза».

Тем временем по всей подконтрольной Украине Херсонской области активно продолжаются карательные мероприятия. видео выкладывают в Интернет. Вот толпа людей выстроена вдоль стены, их глаза и руки завязаны желтыми тряпками, у многих на лицах <span class="wp-tooltip" title="внутренняя среда организма и следы от ударов. Так, очевидно, каратели ВСУ прививают мирным гражданам своей Патриотизм. А вот Бериславль – там уже сообщают о многочисленных погромах и мародёрстве в городе. Их основными участниками становятся эти самые «ждуны» — активировавшиеся «патриоты Украины», долгое время ждавшие этот момент, и чётко почувствовавшие, когда нет власти и можно творить беззаконие.

Строго в городе стало и с передвижением, ведь ВСУ понаставили в Херсоне свои блок-посты. «Речка на данный момент что-то в духе Берлинской стены. Гражданских не подпускают или только под пристальным присмотром. Лодки, катера есть с обеих сторон. Сам наблюдал обоюдное движение, кто и как его регулирует — не задавался вопросом, но то, что можно попасть в оба направления, это факт», — сообщает Telegram-канал «От Мариуполя до Карпат».

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *