Названа "политическая" причина унизительного поражения сборной Германии на ЧМ-2022 - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Названа «политическая» причина унизительного поражения сборной Германии на ЧМ-2022

Названа «политическая» причина унизительного поражения сборной Германии на ЧМ-2022

Удивительные результаты первых матчей на Чемпионате мира по футболу в Катаре продолжают вызывать у многих болельщиков проигравших команд горькое недоумение. Фанаты немецкой сборной настаивают на том, что команда Германии «заслужила проигрыш» Японии – поскольку футболисты были «сосредоточены только на политике».

фото: Global Look Press

Футбольные болельщики раскритиковали игроков Германии за то, что они «сосредоточились только на политике» в преддверии шокирующего поражения на чемпионате мира от Японии в среду.

Как пишет Daily Mail, немецкие игроки послали политический сигнал на своей предматчевой командной фотографии перед первой игрой чемпионата мира с Японией, когда они прикрыли рты в знак протеста против того, что им запретили носить антидискриминационную повязку в радужных тонах.

Этот демарш последовал за совместным заявлением семи европейских стран, в том числе Германии, Англии и Уэльса, об отказе от планов носить повязку OneLove после угроз спортивных санкций со стороны ФИФА.

В то время как немецкие игроки стремились сделать политическое заявление за пределами поля, болельщики обвинили их в том, что они не смогли нормально выступить на футбольном поле, поскольку вскоре после этого они потерпели поражение от Японии со счетом 2: 1.

Многие фанаты настаивают на том, что команда Ханси Флика «заслужила» поражение за то, что футболисты сосредоточились «только на политике», утверждая, что в процессе они «отвлеклись».

один фанат написал: «Германия заслужила это за то, что была так одержима радужными повязками на рукавах и политикой».

другой болельщик взывает: «Не отвлекайтесь на «политику» и просто играйте в свой футбол. Все эти ненужные сигналы добродетели не помогут вам победить. Германия должна была выиграть».

Другие авторы комментариев утверждали, что члены сборной Германии «позволили политике вскружить им голову», в то время как один фанат в среду настаивал на том, что немцам необходимо «уважать культуру Катара».

Они написали в Твиттере: «Вы, немцы, заслуживаете этого за то, что вы демонстрируете дурацкую добродетель, уважайте культуру Катара и держите свою дурацкую политику подальше от футбола».

После протеста и в начале матча Немецкая футбольная ассоциация (DFB) опубликовала заявление, решительно поддерживающее свою команду, в котором говорилось: «Запретить нарукавную повязку — это все равно, что запретить нам Право говорить».

Между тем, наблюдая с трибун, министр внутренних дел Германии Нэнси Файзер надела повязку. Она спрятала его под розовым блейзером, который сняла, когда игра началась, открыв логотип в форме сердца.

Позже Файзер была замечена сидящей с президентом ФИФА Джанни Инфантино с гордо демонстрирующейся повязкой на руке. Казалось, они холодно обменялись мнениями.

«Мы хотели использовать нашу капитанскую повязку, чтобы отстоять ценности, которые мы разделяем в сборной Германии: разнообразие и взаимное уважение, — говорится в сообщении DFB в Твиттере. – вместе с другими странами мы хотели, чтобы наш голос был услышан».

Во втором твите Немецкая футбольная ассоциация утверждает: «[Этот жест] не был направлен на политическое заявление — права человека не подлежат обсуждению. Это должно быть принято как должное, но это все еще не так. Вот почему это сообщение так важно для нас. Отказать нам в нарукавной повязке — это то же самое, что отказать нам в голосе. Мы стоим на своей позиции».

Как напоминает Daily Mail, ФИФА пригрозила санкциями семи европейским командам, если они будут носить повязку, символизирующую разнообразие и толерантность.

Англия, Уэльс, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Германия и Дания заявили в понедельник, что они подверглись давлению со стороны ФИФА и отказались от планов носить символ в консервативной мусульманской стране, принимающей футбольный чемпионат мира.

Первоначально сообщалось, что санкция будет иметь форму желтой карточки для игрока, носящего повязку, но позже в сообщениях говорилось, что ФИФА пригрозила дальнейшими наказаниями игрокам и командам, если они решат носить повязку.

Выступая перед игрой, глава МВД Германии Файзер назвала запрет ФИФА «огромной ошибкой». Не только игрокам, но и болельщикам должно быть разрешено «открыто» демонстрировать поддерживающие секс-меньшинства символы, сказала она журналистам в Катаре. Сотрудники службы безопасности на ЧМ приказали зрителям снять одежду с радужными логотипами. Однако сторонники должны «принять решение для себя» о том, хотят ли они носить символы, сказал Фаезер.

Представитель правительства Германии Штеффен Хебестрайт заявил ранее в Берлине, что решение ФИФА запретить капитанам носить нарукавные повязки было «очень неудачным».

«Права представителей ЛГБТК не подлежат обсуждению», — заявил Хебестрейт на очередной пресс-конференции, используя формулировку, аналогичную заявлению DFB, опубликованному позже в Твиттере.

Немецкая футбольная федерация объявила, что рассматривает возможность подачи иска против ФИФА, чтобы отменить запрет. Повязки рассматривались как символический протест против законов в Катаре, принимающем чемпионат мира по футболу, где гомосексуальность считается незаконной.

Пресс-директор DFB Штеффен Саймон сообщил немецкому радио Deutschlandfunk, что Англии, которая была первой командой, которая должна была носить его в понедельник в игре против Ирана, угрожали множественными спортивными санкциями.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *