Политолог рассказал, как Россия может изменить ситуацию на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Политолог рассказал, как Россия может изменить ситуацию на Украине

Политолог рассказал, как Россия может изменить ситуацию на Украине

В западной прессе всерьез обсуждается возможность нанесения ударов ВСУ по российской столице. The Times 10 декабря заявил, что Соединенные Штаты больше не настаивают на том, чтобы Киев не атаковал территорию Российской Федерации. Такое изменение позиции Вашингтона можно объяснить «снижением страха перед эскалацией». Пентагон больше не опасается применения Россией тактического ядерного оружия.

фото: Global Look Press

Почему Вашингтон заинтересовался эскалацией и как Россия может изменить эту ситуацию, рассказал специалист по мировой геополитике, современной политике безопасности в Евразии Юрий Баранчик в программе «Акцент дня».

эксперт считает, что сейчас необходимо наносить удары не только по энергетической инфраструктуре Украины, но и по ее структуре управления государства. «Как бывший чиновник я могу сказать, что может только показаться, будто нанесли удар, и люди переехали в другое здание. ничего подобного: это база данных, документы», — сообщил Баранчик. Он уверен, что удар по Министерству иностранных дел Украины лишит Киев техники, где хранится вся информация, связей и контактов со внешним миром. На восстановление этих механизмов понадобиться время.

Политолог не исключает, что именно тактические удары по администрации президента, кабинету министров, по министерству, городской мэрии «станут очень эффективным инструментом», так как после уничтожения киевской мэрии некому будет давать распоряжения.

Баранчик также подчеркнул, что пока Украина воспринимает как слабость позицию России не бить по мирному населению: «Они видят, что мы придерживаемся каких-то правил, в то время как они эти правила не соблюдают». По мнению эксперта, в данном конфликте следует переходить к более «жёстким мерам воздействия». Это, отмечает Баранчик, будет сигнал и западным партнерам киевского режима. «Сегодня мы условно ударим по администрации президента Украины, а завтра по зданиям в центре Лондона, откуда, собственно, идет управление этой кампанией», — такое предположение сделал политолог.

эксперт напомнил, что в ноябре украинские железные дороги перевезли на треть меньше грузов. Это, по оценке Баранчика, как раз связано с атаками, которые производит Россия. «Речь идет и о поставках оружия в том числе. Эффективность ударов налицо. Если мы еще и прервем государственное управление на Украине, эффективность снизится еще больше. Фронт окажется обескровлен, не будет топлива для танков и других тяжелых бронированных машин, продовольствия для армии», — добавил эксперт.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *