Выяснились детали смерти 13-летнего сына банкира, заваленного сугробом - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Выяснились детали смерти 13-летнего сына банкира, заваленного сугробом

Выяснились детали смерти 13-летнего сына банкира, заваленного сугробом

Заживо похороненным под огромной снежной глыбой оказался 13-летний подросток, который вышел во двор своего частного дома в Красногорске погулять с собакой. На мальчика упала целая лавина, и он, придавленный тяжестью мокрого снега, задохнулся в его плену.

фото: pixabay.com

Как стало известно «МК», несчастье случилось в среду вечером, когда все члены семьи были дома. мама в тот момент собиралась в магазин за тортом, а старший брат, архитектор по профессии, который на следующий день планировал отмечать свое 26-летие, был в своей комнате. Младший сын женщины перед тем, как засесть за уроки, должен был выполнить свою рутинную обязанность, которую он очень любил — выйти на прогулку с собакой породы джек-рассел. К сожалению, ни сама мать, ни старший брат вовремя не увидели, как с крыши трехэтажного дома рухнул огромный пласт снега — видимо, сползавший подтаявший слой был настолько объемным, что его не выдержали даже установленные на крыше снегозадержатели.

Огромную насыпь женщина увидела на земле, уже когда вышла из дома, а это было примерно через 20 минут после того, как ее младший ребенок ушел выгуливать пса. мать сразу поняла, что под этой кучей находится ее сын: собака бегала по участку, а школьника нигде не было. Она бросилась в дом звать старшего сына, вместе они откопали мальчика и занесли в дом. женщина вызвала «скорую», а молодой человек начал делать брату искусственное дыхание. К сожалению, ни потуги родственников, ни реанимационные мероприятия медиков не дали никакого результата. Подросток умер.

К слову, погибший воспитывался в неполной семье. После развода его мама, акушер-гинеколог одной из столичных клиник, вместе с сыновьями переехала в загородный дом, а ее муж, который является банкиром, эмигрировал в Сан-Франциско.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий, возбуждено уголовное дело по статье “Причинение смерти по неосторожности ”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *