Гундаров объяснил ругань на ВСУ американского полковника Милберна из ЧВК «Моцарт» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Гундаров объяснил ругань на ВСУ американского полковника Милберна из ЧВК «Моцарт»

Гундаров объяснил ругань на ВСУ американского полковника Милберна из ЧВК «Моцарт»

В Сети активно обсуждают неожиданные откровения отставного американского полковника Эндрю Милберна из частной военной компании (ЧВК) «Моцарт». Полковник вдруг прозрел и обвинил киевские власти в коррумпированности, а вооруженные силы Украины в нарушении правил ведения войны, в том числе в расстреле пленных. «МК» спросил военного эксперта капитана 1 ранга в запасе Владимира Гундарова о причинах откровенности Милберна.

На фото: Эндрю Милберн фото: youtube.com

О том, что подразделения ЧВК «Моцарт» и Эндрю Милберн прибыли в зону боевых действий по Артемовском (Бахмутом) написал еще 18 и 19 ноября Юрий Подоляка. Он связал это с большими потерями ВСУ. «По некоторым данным, ими лично руководит полковник Морской пехоты США в отставке Эндрю Милберн, основавший ЧВК Моцарта (Mozart Group)», — отметил Юрий Подоляка.

И вот, спустя, четыре недели Эндрю Милберн в эфире одной из западных программ заявляет, что  «Украина – это «коррумпированное (нецензурно) общество», которым управляют (нецензурно)», а украинские солдаты «убивают сдавшихся чуваков», совершают «зверства».

Военный эксперт Михаил Ходаренок отметил на своей странице в соцсетях, что ЧВК Mozart Group и полковник Эндрю Милберн не случайно прибыли в Артёмовск. «Это значит, что дела у ВСУ в этом городе очень плохи, и скоро настанет пора героически отступать, роняя честь и достоинство оружие и боеприпасы. Такие люди обычно прибывают на передовую в тот момент, когда командование войсками практически утрачено. Это значит, что город вот-вот падёт», — отметил Ходаренок.

Вполне возможно, что катастрофическое положение ВСУ на этом участке и отразилось на настроении американского полковника. Однако Владимир Гундаров считает, что не только это.

думаю, что это проявление внутриполитической украинской борьбы. Политические силы на Украине задействуют иностранцев. Каждая украинская группировка имеет своих лоббистов в США. Они нанимают иностранных экспертов, которые высказываются в нужном ключе.

— То есть это такой подкоп по Зеленского?

— Это односторонний подход. На самом деле, все сложнее. За такими заявлениями кроются и коррупция, и многое что еще. Ведь в ВСУ могут твориться куда более жуткие вещи, чем те, что назвал американец. То, что ВСУушники пленных убивают — это общеизвестно,   подтвержденные факты.

Что там на самом деле происходит — большой вопрос. Когда главком ВСУ Залужный недавно просил Зеленского ужесточить наказание для военнослужащих, он называл, например, такие преступления, как <span class="wp-tooltip" title="Патологическое влечение к наркотическим средствам При систематическом употреблении наркотиков возникает привыкание сопряженное с возникновением состояния абстиненции представляющей собой плохое самочувствие при отсутствии н, алкоголизм, массовое дезертирство, отказ выполнять приказы, рукоприкладство по отношению к командирам.

— Можно сказать, что американский полковник поражен признаками морального разложения ВСУ?

— Американские наемники приехали зарабатывать деньги и добросовестно выполнять свою грязную работу. И тут они сталкиваются с украинским бардаком, наркоманией, преступностью. естественно, они этим возмущены.

Они хотят живыми остаться и заработать денег, а тут они понимают что с таким быдлом заработать невозможно. ВСУ их подводят все время. Тут еще и не такое скажешь.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *