Названа причина пожара в Новой Москве, при котором сгорели восемь машин - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Названа причина пожара в Новой Москве, при котором сгорели восемь машин

Названа причина пожара в Новой Москве, при котором сгорели восемь машин

Банальная неосторожность привела в среду утром к ужасному пожару на улице Бориса Пастернака в Новомосковском административном округе. Как свечка, вспыхнули ярким пламенем сразу 8 машин на парковке возле строящихся жилых домов. Причиной столь нелепого пожара, скорее всего, могла стать случайная искра от дровяной печки, которую топили строители.

Как стало известно «МК», пожар начался в 8:45, а пожарные расчеты прибыли на место уже в 8:58. По словам очевидцев, первой загорелась будка около парковки, где живут рабочие. «Какой-то идиот», по словам местных, додумался поставить с этой будкой цистерну с соляркой, а в этой маленькой бытовке находился открытый источник огня: она отапливалась дровами буквально нон-стоп.

В пожарной части уточнили, что, хлопнув дверью такой будки, можно было поднять в воздух несколько искр, одна из которых вполне могла приземлиться на канистру. Если бы возгорание заметили вовремя, то есть в ту же секунду, пламя можно было оперативно закидать снегом. Но сделать этого строители не успели. Канистра лопнула, и горящее топливо полилось по наклону через паркинг – к речке Сетунька, заливая горящей жижей коллекторные колодцы.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *