Трамп пообещал победить культ гендерной идеологии в США - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Трамп пообещал победить культ гендерной идеологии в США

Трамп пообещал победить культ гендерной идеологии в США

Пытающийся вернуться в борьбу за Белый дом Дональд Трамп заявил, что он «более зол», чем когда-либо. Экс-президент США выступил с речью перед республиканцами в Нью-Гэмпшире, ставшей стартовым сигналом для президентской гонки-2024.

фото: AP

Дональд Трамп стал первым кандидатом, принявшим участие в предвыборной кампании 2024 года. Бывший президент проехал через Нью-Гэмпшир, где проходят первые в стране республиканские праймериз, и Южную Каролину, стремясь избавиться от опасений по поводу тусклой кампании и “усталости Трампа” среди избирателей.

“Нам нужен президент, который готов взяться за дело с первого дня, и, боже, я начинаю действовать”, — заявил Трамп на ежегодном собрании Республиканской партии штата Нью-Гэмпшир. “Они [СМИ] говорят: “Он не проводит митинги! Он не проводит предвыборную кампанию! Может, он потерял темп”. сейчас я еще больше зол и более предан делу, чем когда-либо”. Это замечание вызвало аплодисменты и одобрительные возгласы аудитории.

Трамп официально начал свою предвыборную кампанию в Белый дом более двух месяцев назад с выступления в своем клубе Мар-а-Лаго во Флориде, пишет The Guardian.

Позже Трамп представил свою команду руководителей предвыборной кампании в Южной Каролине в капитолии штата, что было необычным выбором для человека, который впервые баллотировался на пост как аутсайдер, выступающий против истеблишмента.

Оба события резко контрастировали с шумными митингами, на которых Трамп, как правило, преуспевает. Консервативная телекомпания Newsmax описала его выступления как “взвешенные” и “президентские” — устаревшие прилагательные, которые, вероятно, заставят многих американцев закатить глаза после четырех лет беспорядков в Белом доме, кульминацией которых стало штурм 6 января Капитолия США.

Но некоторые представления о 76-летнеми Трампе не меняются. Он пришел на мероприятие в Нью-Гэмпшире под звуки песни певца Ли Гринвуда “Боже, благослови США” и начал со своего обычного заявления о том, что за пределами переполненного зала были тысячи людей. Он быстро высмеял демократов с помощью таких прозвищ, как “Сумасшедшая” Нэнси Пелоси и “Плачущий” Чак Шумер.

Несмотря на совет многих республиканцев отказаться от утверждений о том, что выборы 2020 года были у него украдены, Трамп не смог удержаться: “Как человек, который выиграл президентские праймериз в Нью-Гэмпшире не один раз, а дважды, и, кстати, я считаю, что мы также выиграли два всеобщих выборов, хорошо, если вы хотите знать правду, и я очень сильно верю в это и во многих других местах”.

Это замечание вызвало несколько одобрительных возгласов из зала. Трамп продолжал отмечать знакомые темы – от энергетической независимости до ноутбука Хантера Байдена, пишет The Guardian. “Мы становимся марксистами”, — сказал он, прежде чем осудить участие трансгендеров в женском спорте.

Некоторые опросы общественного мнения показали, что Трамп более уязвим среди республиканцев, чем когда-либо с 2015 года, а Рон Десантис, губернатор Флориды, становится его главным соперником. Но бывший президент небрежно отрицает, что ему грозит серьезная <span class="wp-tooltip" title="состязание между товаропроизводителями за наиболее выгодные сферы приложения капитала рынки сбыта и источники сырья когда их самостоятельные действия эффективно ограничивают возможность друг друга односторонне влиять на общ на праймериз. “Мы так далеко впереди в опросах … Мы победим, и мы выиграем очень крупно”.

Позже Трамп объявил, что губернатор Южной Каролины Генри Макмастер возглавит его предвыборную кампанию в штате. К экс-президенту присоединились на сцене Макмастер, постоянный партнер по гольфу сенатор Линдси Грэм и другие члены команды, включая конгрессмена Джо Уилсона, который в 2009 году осудил президента Барака Обаму во время выступления, выкрикнув “Ты лжешь!”

Выступая примерно перед 500 людьми, Трамп пообещал восстановить “честность выборов” и остановить “вторжение” на южной границе США. Он утверждал, что истинное число людей, пересекающих ее, может составлять 15 миллионов, многие из из которых ранее содержались в тюрьмах и психиатрических лечебницах.

Затем Трамп повторил утверждения, что из Мексики в США через границу переправляются наркотики, преступность и насильники: “Они посылают людей, которые являются убийцами, душегубами, они посылают насильников, и они посылают откровенных террористов, или террористы приходят сами по себе, и мы не можем допустить, чтобы это произошло”.

Как отмечает The Guardian, Рон Десантис заработал политический Капитал на проблемах “культурных войн” во Флориде. Трамп стремился показать, что он не будет превзойден на этой территории. Под восторженные аплодисменты и одобрительные возгласы он сказал: “Мы собираемся остановить левых радикальных расистов и извращенцев, которые пытаются охмурить нашу молодежь, и мы собираемся убрать их марксистские лапы от наших детей. Мы собираемся победить культ гендерной идеологии и подтвердить, что Бог создал два пола, называемых мужчинами и женщинами. Мы не собираемся позволять мужчинам заниматься женским спортом”.

Трамп также заявил, что Америка находится “на грани третьей мировой войны” и что, если бы он был президентом, он бы заключил мирное соглашение между Россией и Украиной в течение 24 часов. “Эта сделка ждет своего завершения, но некому ее заключить”, — сказал он.

В своих выступлениях Трамп акцентировал внимание на идее о том, что каждый день в Америке похож на “первоапрельский день дураков”, с открытыми границами, когда они должны быть закрыты. Он утверждал, что демократы выступают против идентификации избирателей, мужчины соревнуются в женском спорте, а Америка выпрашивает у других стран нефть вместо того, чтобы использовать свою собственную. “Предполагается, что все должно быть наоборот. Первоапрельский праздник дураков, верно?”

Нью-Гэмпшир и Южная Каролина рассматриваются как важные для избирательной кампании регионы, поскольку они одними из первых проводят свои конкурсы на выдвижение кандидатов. В Нью-Гэмпшире губернатор-республиканец Крис Сунуну заявил, что ведет переговоры о первичном выдвижении, в то время как в Южной Каролине сенатор Тим Скотт рассматривается как потенциальный претендент.

Существует уникальная неопределенность вокруг уникальной ситуации с президентом, дважды подвергавшимся импичменту на один срок, пытающимся вернуть себе Белый дом. Фрэнк Лунц, социолог, консультировавший многочисленные кампании республиканцев, считает, что Трамп полностью выбился из сил.

“То, насколько сильно упал Трамп, имеет большое <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности", и то, насколько Десантис выиграл, имеет большое <span class="wp-tooltip" title="Обобщенная форма отражения индивидом общественно-исторического опыта Запечатлено в схемах действий понятиях социальных ролях нормах и ценностях Система значений индивида обусловливает управление процессами его деятельности"”, — сказал Лунц. “Десантис намного опережает то, где Барак Обама был против Хиллари Клинтон [на праймериз Демократической партии в 2007 году], потому что это самая близкая параллель”.

Он предсказывает, что Десантис станет кандидатом от Республиканской партии в 2024 году. “Раньше я думал, что Трамп был абсолютным фаворитом, но теперь, когда его рейтинг ниже 50%, а до первого голосования еще год, он теряет поддержку. Я разговариваю с людьми Трампа. несколько недель назад мы провели фокус-группу, посвященную ему. Они все по-прежнему ценят все, что он сделал. Они все еще думают, что он был одним из величайших президентов в американской истории. Но там слишком много драмы и слишком много противоречий, и с них хватит. Вывод у них таков: мистер Трамп, спасибо вам за вашу службу, эта страна благодарна, но пришло время двигаться дальше”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *