На помощь покончившему с собой генералу МВД Макарову вызывали детей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » На помощь покончившему с собой генералу МВД Макарову вызывали детей

На помощь покончившему с собой генералу МВД Макарову вызывали детей

Стали известны новые подробности трагической гибели генерал-майора МВД Владимира Макарова, до недавнего времени занимавшего пост заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму. По нашим сведениям, накануне у него случился нервный срыв.

фото: Кадр из видео

Как стало известно «МК», к своему увольнению Макаров начал готовиться еще несколько месяцев назад. Ему дали понять, что в силу возраста (67 лет) и ряда других обстоятельств он больше не сможет занимать тот же пост. В 2022 году генерал-майор появлялся на службе не слишком часто – догуливал отпуска, решал текущие проблемы со здоровьем. Однако он излучал оптимизм и всячески давал понять, что не собирается доживать век на пенсии. Макаров полагал, что найдет новую интересную работу, соответствующую его статусу.

Однако, по-видимому, планам высокопоставленного чиновника не суждено было сбыться. Две недели назад он вышел в отставку и все это время, как говорят знавшие его люди, не находил себе места. В воскресенье у генерала случился нервный срыв – такой, что супруга реально испугалась за состояние мужа. Она спешно вызвала на дачу в деревню Голиково сына и дочь, чтобы те помогли успокоить отца. Беседа вроде бы сыграла свою целительную роль, и утром дети уехали. Но не прошло и двух часов, как супруга нашла генерал-майора без сознания. Врачи пришли к выводу, что он свел счеты с жизнью.

В ГУ МВД по противодействию экстремизму Макаров занимался в основном аналитической работой – составлением отчетов, справок и прогнозов. Все отмечали его недюжинный ум и огромную эрудированность.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *