“Крепкому орешку" Брюсу Уиллису поставили страшный диагноз: нарушилась речь, пропадает память - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » “Крепкому орешку» Брюсу Уиллису поставили страшный диагноз: нарушилась речь, пропадает память

“Крепкому орешку» Брюсу Уиллису поставили страшный диагноз: нарушилась речь, пропадает память

Семья 67-летнего актера “Крепкого орешка” и “Криминального чтива” опубликовала заявление, в котором поделилась диагнозом после ухода Брюса Уиллиса с актерской карьеры из-за афазии. Родственники сообщили, что у кинозвезды диагностировали слабоумие.

фото: AP

Брюсу Уиллису, который ушел с актерской карьеры в мае прошлого года из-за афазии, был поставлен диагноз лобно-височная деменция, объявила его семья в четверг.

Как пишет The Guardian, в заявлении, размещенном на веб–сайте Ассоциации лобно-височной дегенерации, семья актера «Крепкого орешка» – жена Эмма Хеминг, бывшая жена Деми Мур и дочери Румер, Скаут, Таллула, Мейбл и Эвелин — сообщила, что афазия Уиллиса переросла в деменцию. Проблемы с речью и памятью, которые спровоцировали слухи о его когнитивном состоянии и побудили его уйти на пенсию в мае 2022 года, являются “лишь одним из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс, — написали они. – Хотя это болезненно, это облегчение — наконец-то поставить четкий диагноз”.

В заявлении сказано: “Лобно-височная деменция — это жестокая болезнь, о которой многие из нас никогда не слышали и [которая] может поразить любого. У людей моложе 60 лет лобно-височная деменция является наиболее распространенной формой деменции, и поскольку на постановку отклонении в состоянии здоровья обследуемого или о причине смерти»>диагноза могут уйти годы, лобно-височная деменция, вероятно, гораздо более распространена, чем мы знаем. Сегодня нет методов лечения этой болезни, и мы надеемся, что эта реальность может измениться в ближайшие годы. По мере улучшения состояния Брюса мы надеемся, что любое внимание средств массовой информации может быть сосредоточено на том, чтобы пролить свет на это <span class="wp-tooltip" title="заболевание — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, которое требует гораздо большей осведомленности и исследований ”.

Брюс Уиллис, который начал свою карьеру на телевидении по совместительству, был одной из самых прибыльных звезд боевиков 1980-х и 1990-х годов, известной по франшизам «Крепкий орешек», «Криминальное чтиво», «Пятый элемент», «Последний бойскаут», «Двенадцать обезьян», «Шестое чувство», «Петля» и «Королевство восхода луны». 67-летний актер также сыграл главную роль в нескольких семейных комедиях.

Уиллис продолжал свою карьеру в боевиках в годы, предшествовавшие его отставке, хотя и с уменьшающейся отдачей – в 2021 году the Razzies, ежегодная премия, присуждаемая худшим фильмам года, учредила категорию “худшая игра Брюса Уиллиса в фильме 2021 года”. Суд отменил присуждение премии после того, как актеру поставили диагноз афазии.

В заявлении семьи говорится: “Брюс всегда верил в то, что нужно использовать свой голос в мире, чтобы помогать другим и повышать осведомленность о важных проблемах как публично, так и в частном порядке. В глубине души мы знаем, что – если бы он мог сегодня – он хотел бы отреагировать, привлекая внимание всего мира и поддерживая связь с теми, кто также борется с этой изнурительной болезнью и с тем, как она влияет на стольких людей и их семьи”.

Семья также призвала к большей осведомленности и пониманию лобно-височной деменции. Они сказали: “Брюс всегда находил радость в жизни – и помогал всем, кого он знает, делать то же самое. Для всего мира было важно увидеть, что это чувство заботы отозвалось эхом на нем и на всех нас. Мы были так тронуты любовью, которую вы все разделяли к нашему дорогому мужу, отцу и другу в это трудное время. Ваше неизменное сострадание, понимание и уважение позволят нам помочь Брюсу жить настолько полноценной жизнью, насколько это возможно”.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *