Певица Круглова рассказала, почему собирается в зону СВО - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Певица Круглова рассказала, почему собирается в зону СВО

Певица Круглова рассказала, почему собирается в зону СВО

После начала СВО у певицы Саши Кругловой началась новая жизнь. Теперь, помимо творчества, она думает о помощи военным, семьям, пострадавшим на Донбассе, и о том, как сделать жизнь детей Донбасса хоть чуточку лучше. «МК» поговорил с артисткой о непростых реалиях ее жизни.

фото пресс-службы артистки

— Оказывать поддержку и помощь я начала буквально с первых дней проведения СВО. Это было веление сердца, гражданский долг. А как может быть иначе? — рассказала артистка «Московскому Комсомольцу». — Уже в марте 2022 года я выступала перед семьями беженцев из ДНР и ЛНР, которых разместили в пансионате.

Там было много детей, и я была до слез поражена увиденным. например, когда совсем маленькие детки играли не в обычные игры, а в войну. Причём, не так, как мы это делали в детстве, а в настоящую войну, которую они пережили, находясь под украинскими обстрелами. Это произвело на меня неизгладимое и ужасающее впечатление. Я несколько дней после того концерта думала об увиденном, было очень тяжело.

Не меньше личных человеческих историй и драм я увидела и услышала, когда начала выступать в военных госпиталях Бурденко и в Одинцово перед нашими ранеными бойцами. Встречалась там с их мамами, женами, мы обменивались контактами. Позже узнавала, что некоторые из ребят возвращались в зону СВО и погибали. Конечно, принять это сложно: человеческие трагедии и судьбы оказались настолько близки, что я фактически кожей ощущаю <span class="wp-tooltip" title="Форма ощущений Обусловлен действием летучих пахучих веществ на рецепторы слизистой оболочки носовой полости Особое качество запаха обусловлено наличием в молекуле раздражителя особых атомных группировок (эфирной фенольной а военной операции на себе.

— Не секрет, что сейчас бойцам нужна не только моральная поддержка, но и практическая помощь. Вы как-то принимаете участие в этом?

— Да, мы постоянно собираем помощь для жителей ЛНР и ДРН и наших ребят-бойцов. Мне помогают, в том числе, и их близкие, с которыми я познакомилась в госпиталях. Я постоянно нахожусь на связи с людьми, которые занимаются доставкой гуманитарной помощи в зону проведения СВО. Это всегда конкретная адресная помощь, я знаю, кому я помогаю. Перед новым учебным годом, например, мы помогли собрать в школу целый класс одной из донбасских школ.

Увы, случаются и трагедии, мы не всегда успеваем. Была одна семья, для которой мы приобрели печку, различные необходимые материалы для восстановления разрушенного дома. Помощь ехала на место, но в их дом второй раз попал снаряд, семья погибла. Было очень тяжело тогда принять случившееся и продолжать заниматься тем, чем я занимаюсь, но я понимаю, что не могу бросить свою работу, надо двигаться дальше.

— Насколько я знаю, вы давно хотите поехать в ЛНР и ДНР, но столкнулись с определёнными препятствиями….

— Действительно, с концертной или гуманитарной миссией в ЛНР или ДРН я еще не была, но у меня есть огромное желание. Дело в том, что это сложный организационный момент, связанный с обеспечением максимальной безопасности. Он требует времени, необходимо подготовить определённые документы, но я уже работаю в этом направлении. Общаюсь с людьми, кто может это организовать, сама прошусь выступить там. Причем многие в моем окружении отговаривают от поездки в зону СВО. Главный аргумент: ты ещё не рожала. Это я слышу из раза в раз. Но я не боюсь оказаться там, с людьми, которые проживают все это изо дня в день. Если не я, то кто тогда?

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *