Завравшийся американский конгрессмен попал под расследование: лапал соискателя - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Завравшийся американский конгрессмен попал под расследование: лапал соискателя

Завравшийся американский конгрессмен попал под расследование: лапал соискателя

Комитет Палаты представителей по этике объявляет о расследовании в отношении конгрессмена-республиканца Джорджа Сантоса, который был уличен в многочисленных случаях вранья насчет своей семьи, образования и так далее.

фото: AP

Двухпартийная комиссия рассмотрит предполагаемое неправомерное <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность животного организма служащая для осуществления контакта с окружающим миром В основе поведения лежат потребности животного организма над которыми надстраиваются исполнительные действия служащие конгрессмена-республиканца, который признался во лжи о своем резюме, сообщает The Guardian.

Комитет Палаты представителей по этике начал расследование в отношении Джорджа Сантоса, законодателя-республиканца, который признался во лжи о своем резюме во время избирательной кампании за Право представлять часть пригородов Нью-Йорка в нижней палате Конгресса.

Сантос, член Палаты представителей-новичок, подвергался критике незадолго до вступления в должность в январе в результате серии сообщений СМИ, которые показали, что он солгал о деталях своего профессионального, личного и образовательного опыта.

Как пишет The Washington Post, после нескольких месяцев пристального изучения, казалось бы, каждого аспекта его биографии — от его образования и истории работы до его наследия и религиозной принадлежности — конгрессмен Джордж Сантос признал, что был “ужасным лжецом”.

В интервью программе “Пирс Морган без цензуры”, транслировавшейся на днях, 34-летний республиканец из Нью-Йорка поспешил признать нечестность в некоторых аспектах своего послужного списка.

Сантос был избран в ноябре по 3-му избирательному округу Нью-Йорка, но биография, которую он представил избирателям, вскоре оказалась выдуманной во многих аспектах. Репортеры обнаружили несоответствия или очевидную ложь в его отчетах о своей работе и образовательных достижениях, а также в его заявлениях о еврейской идентичности и его рассказе о том, что его мать находилась в одной из башен Всемирного торгового центра, когда на них было совершено нападение 11 сентября 2001 года.

“Ну, я был ужасным лжецом на эти темы, и то, что я пытался донести до американского народа, это то, что я совершал ошибки”, — самокритично заявил Сантос.

Политик назвал ложь о своем высшем образовании “одним из моих самых больших сожалений в жизни”. Он врал о том, что окончил колледж Баруха с 3,89 балла — несмотря на то, что никогда не посещал это учебное заведение. Описывая это решение как “глупое”, он утверждал, что оно вытекает из “политического аппарата и политической культуры штата Нью-Йорк”.

На вопрос, почему он не думал, что его ложь будет раскрыта, Сантос ответил: “Я баллотировался в 2020 году на точно такое же место в Конгрессе, и тогда мне это сошло с рук”.

Сантоса также допрашивали о других аспектах биографии его предвыборной кампании, включая его заявления о том, что он посещал престижную частную подготовительную школу — в которой сказали, что о нем ничего не известно, — и его заявления о том, что он работал на фирмы с Уолл-стрит Citigroup и Goldman Sachs.

Что касается двух его наиболее спорных утверждений — относительно местонахождения его матери 11 сентября 2001 года и о его предполагаемом еврейском происхождении, он придерживался своих предыдущих утверждений.

Когда Сантоса спросили о его утверждениях о том, что его мать присутствовала во Всемирном торговом центре во время террористических атак 9/11, он сказал, что по-прежнему “убежден, что это правда”. Но иммиграционные записи показывают, что матери Сантоса не было в Соединенных Штатах во время нападений.

“Я не буду обсуждать жизнь моей матери, поскольку она скончалась”, — продолжил политик. Сантос ранее говорил, что его мать пережила нападение на Всемирный торговый центр и “скончалась несколько лет спустя”. Она умерла в декабре 2016 года.

Сантос также утверждал, что он будет “сражаться до гробовой доски” за свои притязания на еврейское наследие. Он сказал, что заказал анализ ДНК и ожидает результатов. веб—сайт компании Сантоса ранее сообщал, что его бабушка и дедушка “бежали от преследований евреев на Украине” и “бежали от преследований во время Второй мировой войны” — формулировка, которая изменилась после того, как New York Times и Jewish Insider опубликовали статьи, ставящие под сомнение эту биографию. Позже он сказал газете “Нью-Йорк пост»: «Я никогда не утверждал, что я еврей. Я католик”.

В интервью в понедельник Сантос также повторил свое утверждение о том, что он никогда не называл себя евреем. “Я бы всегда говорил, что был воспитан католиком, но я происхожу из еврейской семьи, так что это делает меня евреем”.

Сантосу грозит множество расследований в отношении финансирования его предвыборной кампании.

В двухпартийном заявлении председатель Республиканского комитета Майкл Гест и высокопоставленный член Демократической партии Сьюзан Уайлд заявили, что комиссия проголосовала за создание подкомитета для расследования предполагаемых проступков Сантоса.

Они уточнили, что будут расследовать, “возможно ли, что представитель Джордж Сантос: занимался незаконной Деятельностью в связи с его кампанией в Конгрессе 2022 года; не смог должным образом раскрыть требуемую информацию в заявлениях, поданных в Палату представителей; нарушил ли федеральные законы о конфликте интересов в связи с его ролью в финансовой фирме; и /или подвергал ли сексуальным домогательствам в отношении соискателя работы в его офисе в Конгрессе”.

Касаемо последнего – речь идет о расследовании возможных сексуальных домогательств со стороны Сантоса в связи с заявлением, поданным в прошлом месяце человеком по имени Дерек Майерс. Он утверждает, что законодатель лапал его, когда Майерс изучал возможность работы в штате Сантоса. Сам политик эти утверждения отвергает.

Республиканец Дэйв Джойс будет возглавлять подкомитет вместе со старшим членом Демократической партии Сьюзан Уайлд. К ним присоединятся республиканец Джон Резерфорд и демократ Гленн Айви.

Джордж Сантос уже отстранил себя от исполнения обязанностей в комитете, но в остальном отклонил призывы республиканцев в Нью-Йорке уйти в отставку. “Комитет отмечает, что сам факт создания подкомитета по расследованию не указывает на то, что имело место какое-либо нарушение”, — говорится в заявлении.

Во вторник Сантос представил свой первый законопроект, который является попыткой отменить часть налогового плана Дональда Трампа, который ограничивал сумму, которую домовладельцы могли вычитать из государственных и местных налогов на недвижимость, сообщает The New York Times.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *