Главная мать и главная феминистка России оценили купание без лифчика - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Главная мать и главная феминистка России оценили купание без лифчика

Главная мать и главная феминистка России оценили купание без лифчика

власти Берлина разрешили женщинам купаться в бассейнах топлес. Такое решение принял Департамент по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией немецкой столицы, передает Spiegel. Издание отмечает, что плавание топлес должно быть доступно «лицам женского пола и, соответственно, с женской грудью». Таким образом, женщины смогут плавать в общественных бассейнах Берлина без верха, как и мужчины.

фото: globallookpress.com

О проблеме гендерных ограничений, о том, дойдет ли до нас немецкая мода и разрешат ли в России хотя бы в бассейне женщине плавать топлес, «МК» спросил у экспертов диаметрально противоположных взглядов.

– Брижит Бардо и Джейн Фонда фотографировались на пляжах топлес еще в конце шестидесятых. Француженки, немки и испанки давным-давно надевают на пляжи купальники без верха, – говорит «МК» писательница Мария Арбатова, которая не видит в этом особого новшества. – В бассейнах Берлина прежде это было «полуразрешено», а теперь появилась четкая формулировка. К тому же разрешение не означает принуждения, а предлагает выбор, и любая женщина знает, насколько неприятно ощущать на нежной коже груди мокрую синтетику. Средневековье и его отголоски старались прятать тело, а Возрождение его раздевало и воспевало. сейчас огромная часть человечества переживает новый всплеск культа тела, спровоцированный фитнес-культурой и пластической хирургией. И демонстрировать достижения на этом поле должны иметь возможность не только мужчины, но и женщины, – полагает главная феминистка России.

– Кого там уже волнует, в лифчике они или нет, если по законам у них практически стерты все разграничения между мужчиной и женщиной! – недоумевает глава Союза матерей России Валентина Петренко. – Может, их уже специально раздевают, чтобы их по сиськам – тех, кто из них еще остался женщинами – в бассейне различать. А то ж по другим половым признакам их нельзя разграничить. Хотя уже и мужчины сиськи наращивают. Поэтому, мужик с сиськами у них в бассейне будет плавать или женщина без сисек, а с другим пришитым местом, – меня это абсолютно не трогает. Это их проблемы и пусть они у них и останутся.

– Какие перспективы увидеть топлес наших женщин в бассейнах парка Горького в тот же день ВДВ?

– Ни в каком парке Горького у нас эти вещи не пройдут, – продолжает Петренко, – потому что если кто-то из женщин появятся в топлес в бассейне, то они по топлес и получат! Это у нас не приживется. Мы совсем другие, на генном уровне. Нам это не грозит, потому что мы многонациональная страна и у нас сильны правильные вещи, <span class="wp-tooltip" title="специфический способ организации и развития человеческой жизнедеятельности представленный в продуктах материального и духовного производства в системе социальных норм и учреждений в духовных ценностях в совокупности отношен того, что можно, а чего нельзя. У нас испокон веков женщина останется женщиной, а мужчина – мужчиной. Я знаю много женщин, которые перед мужчиной-врачом стесняются раздеться. Грудь – для наших женщин не только ее украшение, но и средство вскармливания ребенка. И природа дала их не для того, чтобы светить этими местами.

– Уверена, что эта практика со временем придет и к нам, – считает Арбатова. – Что касается дня ВДВ, то, надеюсь, тогда ВДВшники хотя бы перестанут напиваться, плескаться в фонтанах и скандалить, потому что в бассейны пускают только трезвых. Личный опыт состоит в том, что, например, на пляже в Каннах я была как белая ворона в сплошном купальнике и искренне завидовала женщинам, купавшимся и загоравшим топлесс.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *