Полицейские в Москве задержали мошенников, похитивших 17 млн рублей со счетов умерших - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Полицейские в Москве задержали мошенников, похитивших 17 млн рублей со счетов умерших

Полицейские в Москве задержали мошенников, похитивших 17 млн рублей со счетов умерших

Схему, как заработать на «мертвых душах» изобрел 33-летний налоговик из Краснодара. Мужчине помогла рабочая база налогоплательщиков.

фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», в феврале 2022 года в отдел полиции СВАО поступило заявление от местной жительницы. женщина сообщила, что с двух счетов ее покойного мужа пропали деньги общей суммой 300 тыс рублей. Полиция начала расследование и неожиданно раскрыла целую преступную группировку. Основатель банды— 33-летний Максим (имя изменено). Работая в налоговой, мужчина мог узнать полные данные недавно умерших налогоплательщиков. Максим создал на первый взгляд идеальную схему. Мужчина организовал пять «пунктов» по всей России. В группу входили 14 человек: сотрудники кредитных организаций и операторов связи. Первые проверяли наличие денег на банковских счетах «мертвых душ», а вторые перевыпускали сим-карты умерших. После этого через мобильный <span class="wp-tooltip" title="кредитно-финансовая организация которая сосредоточивает временно свободные денежные средства (вклады) предоставляет их во временное пользование в виде кредитов (займов ссуд) посредничает во взаимных платежах и расчетах межд выводились денежные средства. Куш отдавался Максиму, а тот в свою очередь распределял деньги между участниками, в зависимости от их вклада в дело.

сейчас все участники преступной схемы установлены, 7 из них находятся в СИЗО, а 7 — в основном женщины— под подпиской о невыезде. Следствием установлено 22 эпизода мошенничества, общий ущерб составил более 17 млн рублей.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *