Серия ЧП с самокатами в Москве: много пострадавших детей - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Серия ЧП с самокатами в Москве: много пострадавших детей

Серия ЧП с самокатами в Москве: много пострадавших детей

Серия наездов на детей произошла за минувшие сутки в Москве. В большинстве инцидентов так или иначе участвовали самокаты.

фото: globallookpress.com

Как стало известно «МК», «эпидемия» наездов началась еще 5 апреля. На территории школы «Воробьевы горы» (Юго-Западный округ) ученик, управляя электросамокатом, сбил другого ученика 8 лет от роду. Пострадавший получил ушиб мягких тканей головы и был отпущен.

Следующий эпизод произошел 6 апреля в 7:50 утра на улице Радужной (СВАО). 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Хендай Крета», сбил переходившего дорогу на самокате 9-летнего мальчика, который направлялся в школу. Ребенок получил ушиб ноги (он сам обратился в травмпункт). Водитель с места происшествия скрылся, но вскоре был задержан.

Самый серьезный инцидент случился в тот же день возле школы на улице Белореченской (ЮВАО).   мама забрала сына-первоклассника после уроков и вместе с другими родителями и их детьми отправилась на детскую площадку. 7-летний мальчик катался  на своем самокате, когда возле школы появились трое подростков 15-17 лет на прокатных электросамокатах. один из них на скорости не смог разминуться с ребенком и врезался в него.  Первоклассник упал лицом на землю. Увидев это, виновник происшествия стал оправдываться перед родительницей мальчика – заявил, что ребенок сам виноват и не смотрел по сторонам. После этого подростки скрылись.  Мальчик был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и вдавленным переломом лобной кости. Нейрохирурги провели ему операцию и вставили пластину.  Тем временем стражи порядка начали поиск гонщиков на электросамокатах. 

В тот же вечер, 6 апреля, неизвестный на электросамокате совершил наезд на 10-летнего мальчика. Инцидент произошел на улице Зеленодольской (ЮВАО). Школьник возвращался из дворца спорта и был сбит лихачом. Пострадавший доставлен в больницу с рваной раной подбородка, владелец электросамоката скрылся.

Наконец, сегодня днем на улице Зои и Александра Космодемьянских (САО) водитель «Мерседеса» совершил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть на самокате. Пострадавший госпитализирован.

Сотрудники ГИБДД призывают детей переходить дорогу, предварительно спешившись с самокатов. А владельцев электросамокатов – не нарушать скоростной режим.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *