Раскрыты личности пострадавших при стрельбе в центре Москвы - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Раскрыты личности пострадавших при стрельбе в центре Москвы

Раскрыты личности пострадавших при стрельбе в центре Москвы

Установлены личности пострадавших в перестрелке которая произошла 19 мая в 6 часов утра в Москве на улице Маросейка. Ими оказались 25-летний Эдуард Сорокин (пуля попала ему в голову) и 25-летний Мартин Афаунов, он был ранен в живот.

фото: Лилия Шарловская

Также стала известна причина конфликта. Ранее Мартин и Эдуард выпивали в компании еще двоих приятелей. Из-за бытового конфликта 41-летний собутыльник достал травматический пистолет и выстрелил в оппонентов. Сорокин, который был ранен в голову, рухнул на землю. После этого дебошир со своим сообщником не успокоились и продолжили избивать знакомых, которые пытались оказать пострадавшему первую помощь.

Стрельба произошло на глазах нескольких свидетелей, один из них рассказал об увиденном.

— Я переходил дорогу, услышал стрельбу, потом обратил внимание, что на асфальте лежит человек, ему попали в голову, она была в крови. Я сразу же позвонил в скорую помощь, но буквально через минуту приехали росгвардейцы. — рассказал очевидец событий.

Как стало известно «МК», патруль Росгвардии в это время обходил улицу. Стражи порядка обратили внимание на лежавшего на тротуаре мужчину, возле которого толпились люди.

Очевидцы рассказали сотрудникам вневедомственной охраны, что крепкого телосложения мужчина в сильном алкогольном опьянении несколько раз выстрелил в двух молодых людей и убежал. Вскоре по горячим следам сотрудники ведомства задержали стрелка, при нем был обнаружен травматический пистолет. Задержанный вместе с остальными участниками потасовки был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *