Представитель ЧВК Вагнер центра объяснила снятие вывески: «Никто не выгоняет, просто пауза» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Представитель ЧВК Вагнер центра объяснила снятие вывески: «Никто не выгоняет, просто пауза»

Представитель ЧВК Вагнер центра объяснила снятие вывески: «Никто не выгоняет, просто пауза»

В субботу в Санкт-Петербурге со здания ЧВК Вагнер центра сняли вывеску. Коллектив организации прокомментировал, что главной причиной снятия стал переезд основной части сотрудников на производственные площади: «Мы продолжим работать в новом формате и на других площадках». Что это значит, нам объяснила руководитель пресс-службы Анна Замараева.

фото: Telegram-канал ЧВК Вагнер центра

За день до того, как со здания центра ЧВК Вагнер сняли вывеску, мы его посетили. В минувшую пятницу работники и резиденты центра были настроены ровно. В тот день им как раз частично вернули изъятое ранее оборудование — компьютеры и другую технику. Нам рассказывали, что 10 июля в центре планируется открыть собственное кафе. До этого, работникам доставляли питание.

На следующий день стало известно, что вывеску со здания Вагнер-центра сняли. Работа компании «переведена в новый формат и на других площадках».

— Центр приостановил работу, — прокомментировала Анна Замараева.- часть сотрудников — резиденты и другие — переехали на производственные площадки, другая часть ушла в отпуск на месяц. Через месяц дадим вам более подробную информацию.

— Что это за производственные площадки?

— Предприятия, заводы, различные экспериментальные площадки, связанные с СВО, с которыми мы сотрудничали на протяжении 8 месяцев.

фото: Ирина Боброва

— Оборудование остается в здании? Вас не просят освободить помещение?

— Нам пока не все ранее изъятое вернули. Вывозить оборудование мы не собираемся. Нас никто не выгоняет отсюда. Просто мы временно взяли паузу. Непонятно, как дальше будут развиваться события.

— Это решение коллектива или руководства?

— У нас есть непосредственное руководство, которое приняло такое решение.

фото: Ирина Боброва

— Для вас стало неожиданным, что со здания сняли вывеску «ЧВК Вагнер»?

— Нормально все было. Ожидаемо.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *