Коротченко раскрыл будущее немецких и турецких военных заводов на Украине - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Политика » Коротченко раскрыл будущее немецких и турецких военных заводов на Украине

Коротченко раскрыл будущее немецких и турецких военных заводов на Украине

Через 12 недель на территории Украины должен вступить в строй завод немецкой военной компании Rheinmetall по производству бронетехники. Об этом американскому телеканалу CNN рассказал глава концерна Армин Паппергер. Кроме того, 8 июля во время визита в Анкару, президенты Украины и Турции подписали меморандум о развитии совместного производства беспилотников. Гендиректор турецкой компании Халук Байрактар заявил, что первые беспилотники Bayraktar TB2 и Bayraktar Akinci будут произведены на Украине в 2025 году. Кстати, совладелец компании — Сельчук Байрактар — является зятем Эрдогана.

Производственный цех бронетехники фото: Global Look Press

Что происходит? Из аграрной страны Украина превращается в промышленную державу? И могут ли помешать этим планам российские «Калибры» и «Кинжалы»? На эти вопросы «МК» ответил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Где именно на территории Украины началось строительство немецкой «дочки» Rheinmetall, глава концерна Армин Паппергер афишировать не стал. Хотя скрыть, судя по всему, это невозможно. Так, по данным канала «Рыбарь», этот объект возводят в Закарпатье в районе села Чернотисов, на что указывает ряд признаков

В частности, через соседний Виноградов непрерывно движутся колонны грузовиков с гравием, бульдозерами и другой техникой. Местные жители шутят, что для такого количества бетономешалок во всем Закарпатье не найдется столько бетона. В обратном направлении движутся набитые грунтом автоприцепы, что может говорить о возведении подземных сооружений для защиты от ракетных ударов.

никто из жителей не знает ни точного места стройки, ни характера объекта. Все делается в условиях строгой секретности, с применением маскировки и под охраной людей с оружием. Однако местные отмечают, что в один из соседних к стройке городов прибыла группа немцев, которая на местном рынке искала переводчиков на русский. На фоне масштабной стройки с подземными сооружениям, которая ведется в условиях тотальной секретности, это вряд ли является совпадением.

Кроме того, как пишет канал, само место строительства выбрано с расчетом. Оно находится вплотную к румынской границе и выгодно не только логистически, но и по соображениям безопасности. В Rheinmetall явно рассчитывали, что российские Вооруженные силы не рискнут бить по заводу из-за возможности промаха и последующего за этим международного скандала, если что-то прилетит по румынской территории.

По информации главы Rheinmetall, завод будет построен в трехмесячный срок. На первоначальном этапе он должен будет заняться обслуживанием и ремонтом немецкой техники. То есть всего «зоопарка» западных машин, поставленных ВСУ. Но впоследствии, заявляет Армин Паппергер, на Украине предусмотрено Производство отдельных продуктов этой компании за счет обширной передачи Киеву немецких технологий. На этом предприятии украинцев также будут обучать обслуживать танки и другую бронетехнику. Оценочная стоимость завода глава Rheinmetall определил в $218 млн, а производственную мощность — около 400 танков в год.

Однако российские военные эксперты, считают, что все это – лишь мечты, мечты…

По мнению Владислава Шурыгина, которое он приводит в своем канале, $218 млн – это, «мягко говоря, не цена завода. Настоящий бронетанковый завод полного цикла это – годы стройки и миллиарды затраченных долларов. А $218 млн – это, в лучшем случае — цех для «отверточной» сборки легкой бронетехники или техники с баз хранения».

Кроме того, считает эксперт, российские ракеты Х-35 или «Калибры» могут «сильно помешать этим планам, а то и вообще их «обнулить». Но это только принесет новую Прибыль! Взамен уничтоженного цеха начнут строить новый. Ещё за $218 млн.

другой мечтатель, связывающий свои бизнес-планы с Украиной, это зять турецкого президента Сельчук Байрактар, по совместительству совладелец турецкой компании Baykar Халук по производству беспилотников. Он уже начал под Киевом строительство завода производству дронов семейства «Bayraktar». Открытие предприятия и выпуск первой продукции запланированы на 2025 год.

Неужели мы будем спокойно смотреть на то, как на Украине строятся заводы по производству продукции, которая предназначена для того, чтобы убивать наших военнослужащих?

— Мы должны здесь совершенно чётко понимать, — заявляет Игорь Коротченко, — и на всех уровнях – официальных, неофициальных, дипломатических, прямых контактов – декларировать: любые военные объекты по выпуску вооружения и военной техники, которые строятся на Украине с участием любой из стран, а тем более страны – члена НАТО, для нас являются легитимными целями. В момент, когда эти предприятия будут возведены, туда завезут технологическое оборудование, станки, комплектующие, эти объекты окажутся немедленно уничтоженными с максимальным экономическим ущербом для тех западных компаний и стран, которые участвовали в их строительстве. Все, что нам для этого нужно – всего лишь мгновенный массированный удар «Кинжалами». И это будет сделано автоматически, без дополнительного предупреждения. Просто это надо совершенно чётко продекларировать уже сейчас. Довести и до Rheinmetall, и до Baykar Халук, других компаний. И пусть думают: стоит ли им, так сказать, обнулять свои Инвестиции, или не стоит.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *