Отец "смолинского маньяка" Ческидова, как и мать, знал о пленнице - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Отец «смолинского маньяка» Ческидова, как и мать, знал о пленнице

Отец «смолинского маньяка» Ческидова, как и мать, знал о пленнице

Следователи продолжают выяснять подробности дикой истории в Смолино Челябинской области, где Владимир Ческидов 14 лет держал в плену похищенную девушку. Новые детали нам рассказала соседка Ческидовых.

Следователи СК заходят в дом маньяка. фото: ск рф

Владимир Ческидов, находящийся сейчас под охраной в психиатрической клинке, жил со своей матерью Валентиной — естественно, она была в курсе происходящего. Жительница поселка сообщила нам, что отец Ческидова, скорее всего, тоже знал о пленнице. Ведь он умер всего два года назад — по официальной версии, после двух инсультов (хотя теперь любая смерть в окружении маньяка кажется зловещей).

— Валентина (мама Владимира. — Прим. авт.) рассказывала мне, что у сына была невеста. Но я ее никогда не видела, — делится воспоминаниями собеседница. — Каждый раз, когда я была в гостях, она находила предлог, чтобы отказаться от встречи. То они устали и спят, то всю ночь за компьютером сидели. Пару раз говорили, что она уехала к родителям погостить.

— Но в доме-то вы бывали?

— Просто так дверь в дом никто не открывал. Валя всегда кричала «сейчас», и я еще стояла минут 10 под забором. Теперь думаю, может, они эту девушку усыпляли или рот заклеивали ей?

— Самого Ческидова вы видели?

— Да, но его мать всегда ему рот затыкала, то ли боялась, что он лишнее скажет, то ли что я выспрошу. Как правило, если я была в гостях, она просто выгоняла его с кухни.

Данные, как видим, очень противоречивые. С одной стороны, безумный маньяк умудрялся держать в страхе пленницу 14 лет. С другой стороны — мямля и недотепа, который боялся матери. Может, разгадка кроется в детских годах?

— Я учился с Ческидовым в одной школе, — молодой человек, побеседовавший с нами, попросил не называть его имени. — Он был странным, одно могу сказать.

— Что конкретно было в нем странного?

— Про таких говорят обычно «задрот». Ну или неудачник. С ним никто не хотел общаться.

— Все-таки можете охарактеризовать его более подробно?

— Если честно, я даже лица его не помню.

Что ж, если о Владимире Ческидове толком никто ничего не смог сказать, то о его жертве — девушке, проведшей 14 лет в плену у маньяка, — кое-что известно. В частности, выяснилось, что ее родители умерли, и девочку вместе со старшей сестрой отдали в приют (тогда им было 5 и 7 лет).

«Сейчас у старшей сестры самой двое детей, — рассказал нам знакомый семьи. — А про младшую сестру она толком не вспоминала. Так что ее особо некому было искать. говорят, что сестра ее искала в самом начале, но безрезультатно, и тогда девушка стала считаться пропавшей без вести».

Кстати, разыскное дело по факту исчезновения девушки было заведено после заявления ее сестры только в октябре 2018 года. И это тоже вызывает массу вопросов.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *