Зажравшиеся украинские чиновники глумятся над верующими: создают новых мучеников - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Зажравшиеся украинские чиновники глумятся над верующими: создают новых мучеников

Зажравшиеся украинские чиновники глумятся над верующими: создают новых мучеников

Чем тоскливее ситуация для ВСУ на фронте, тем активнее власти прессуют верующих УПЦ. Будто специально отвлекают внимание от происходящего на востоке страны безумными деяниями в отношении церкви. Которые все труднее прикрывать и оправдывать даже кураторам нынешних украинских руководителей на Западе.

фото: Владимир Чистяков

Как, например, объяснить <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность животного организма служащая для осуществления контакта с окружающим миром В основе поведения лежат потребности животного организма над которыми надстраиваются исполнительные действия служащие полицейских, которые активно ловят женщин с буханками хлеба, чтобы они не смогли передать их монахам и паломницам, заблокированным на территории лавры. И в это же время сквозь пальцы смотрят на то, как некий украинский патриот в момент утреннего воскресного богослужения в храме преподобного Агапита разносит камнем икону Спаса Нерукотворного. Потом вандала, конечно, задержали. Но сначала он спокойно сделал свое богомерзкое дело.

Зеленский рискует. Жители Украины в большинстве своем — верующие. К таковым себя относят более 85% населения страны. При этом православными христианами себя называют более 68%. Около 40% из них, несмотря на все завывания украинских властей о «пророссийских попах», по-прежнему являются сторонниками УПЦ. Среди них немало украинских патриотов, в том числе — находящихся в зоне СВО. И что они сейчас наблюдают? Откормленные бугаи, которые почему-то не на фронте, загоняют как зайца хрупкую женщину с двумя батонами — чтобы они монахам не достались. С десяток богомолиц, заблокированных в 54-м и 58-м паломнических корпусах лавры, смиренно молятся за здравие Украины и радуются жидкому чаю и пяти помидорам, которые им исхитрились-таки передать неведомыми путями верующие с той стороны кордонов. Охранник в черном, развалившись на скамье, внушает пытающейся его пристыдить женщине, что  совесть — понятие излишнее. «Не совестно вам, что вы людей голодом морите?» — допытывается женщина. «Мене? Абсолютно нє. А чого вона мене має мучати? Шо мені до тих людей, вони мені хто?» — объясняет тот. («Меня? Абсолютно нет. А чего она меня должна мучать? Что мне до тех людей, они мне кто?» — перевод тирады на русский). 

власти Украины за последние годы многое наловчились объяснять: необходимость бросать на штурмы неподготовленных новобранцев, конфискацию  денег у учителей, блокирование карт пенсионеров, не сумевших заплатить за коммуналку,  и даже отъем храмов и монастырских помещений у «не той» церкви. Все — на благо отечества, которому трудно. Но как можно объяснить целенаправленный мор голодом верующих и священников? 

И это на фоне клипов упитанной внучки секретаря СНБО Алексея Данилова, распевающей про «кайф» и «олд мани» с огромных экранов главного ТЦ Киева Gullivеr: дедушка ради увлечения безголосой дитяти миллиона гривен не пожалел. Или последней фотосессии журнала Vogue, где бодипозитивная руководительница музея Голодомора, на достройку которого Рада выделила 600 млн гривен, едва вмещается в объектив. Или  открытия нового бара с названием HRAM с богохульными картинами и светящимися крестами, где на фоне сатанистских сюжетов вечерами жрет и пьет «золотая молодежь».  

«Бог все видит», говорят в народе. Из голодающих защитников лавры украинские власти создают новых мучеников. Если таким образом они хотят отвратить жителей Украины от УПЦ, то что-то у них со сценарием явно не задалось.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *