Пострадавший рассказал об утреннем «налете» БПЛА на Тулу - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Происшествия » Пострадавший рассказал об утреннем «налете» БПЛА на Тулу

Пострадавший рассказал об утреннем «налете» БПЛА на Тулу

Утром в воскресенье, 26 ноября, Тулу атаковали четыре украинских беспилотника. Обломки одного из них попали в жилой дом на улице Хворостухина. В результате пострадал мужчина. В ногу Виктора попал осколок от дрона.

сразу же после взрыва соседи переполошились и начали уточнять, что произошло. Однако Виктор даже сам не смог ответить на вопрос, рассказал он «МК в Туле».

фото: Виктория Денисова

Сегодняшним утром мужчина проснулся даже не от громких звуков, а от связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани»>боли:

«Первым делом я поднялся, чтобы посмотреть, все ли целы, здоровы. Младший сын был в дальней комнате, а супруга в самом эпицентре. Потом я подумал, что может, со светом что-то не так, но нет.

Уже когда я обернулся, увидел, что наш балкон на улице валяется. Пока к нам ехали спецслужбы, помогали соседи. Они обработали рану и поддержали», — рассказал Виктор.

По словам туляка, паники не было. Гораздо важнее для него было состояние родных – жены и младшего сына.

«Через нас стекло летело и рамы, но пострадали лишь от маленьких осколков», — отметил Виктор.

При этом обломки беспилотника, разрушившие квартиру, были небольшие, размером с ладонь. Пострадавший также обратил внимание на работу тульской администрации и сотрудников экстренных служб.

«Мы не чувствуем себя брошенными в беде», — заключил житель оружейной столицы.

Стоит отметить, что взрывчатых веществ после попадания дрона ВСУ в дом на улице Хворостухина не обнаружено.

Напомним, что ночью и утром 26 ноября противник совершил массовую атаку на регионы России. Так, за это время ПВО сбила более десятка беспилотников над Тульской, Московской, Калужской и Брянской областями.

Ранее «МК» писал, что жители Тулы провели ночь в детском саду из-за украинской атаки. После взрыва сотрудники экстренных служб эвакуировали из подъезда 25 взрослых и четверых детей. Уже в учреждении тулякам предоставили горячее питание и чай, с ними также пообщался психолог.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *