Робак и Лавров попытались спасти сериал «Мафия — дело семейное» - НОВОСТИ ГОРОДОВ
Home » Общество » Робак и Лавров попытались спасти сериал «Мафия — дело семейное»

Робак и Лавров попытались спасти сериал «Мафия — дело семейное»

Смешить в наше время — занятие не из легких. Но когда времена пугали авторов телекомедий? В условиях же поточного производства рефлексировать вообще некогда, нужно придумывать шутки и сюжеты в товарных количествах. И сериал «Мафия — дело семейное» — как раз комедия поточного производства.

Публика к таким давно привыкла, и люди, согласные ужинать под телевизор, наверное, даже выработали правильный алгоритм потребления подобной продукции. нужно краем уха ловить шутки, краем глаза смотреть на беготню в кадре, быть готовым иногда смеяться, но не обманываться смелыми ожиданиями.

В сериале «Мафия — дело семейное» сюжет крутится вокруг двух семей. В одной муж и отецследователь, в другой — мошенник, завербовавший в сообщники своих домочадцев за исключением дочки-адвоката. Она-то и влюбляется в сына полицейского, который много лет назад, не очень разобравшись в ситуации, упек за решетку папашу невесты своего сына. В целом сюжет вполне рабочий еще со времен «Ромео и Джульетты», но много зависит от его реализации.

Первую победу создатели сериала одержали в момент подбора актеров. Мента и жулика, соответственно, Александр Робак и Федор Лавров. Робак постоянно играет людей в погонах (но далеко не все из этих проектов такие как, например, «Шторм») и регулярно снимается в комедиях (к сожалению, сериалы вроде «Домашнего ареста» тоже попадаются нечасто), поэтому вряд ли были сомнений в том, что актер с подобным опытом осилит и то и другое сразу.

Федор Лавров, судя по фильмографии, может сыграть все и всех, и у режиссеров, которые с ним работают, по идее должно возникать желание навьючить на такого артиста как можно больше с гарантией, что вывезет. В общем, для такого тандема, а также для Анны Уколовой и Ксении Кутеповой, сыгравших жен главных героев, требовалось только придумать диалоги и шутки.

Их в общем и придумали, в отчетливом понимании того, что снимается поточная комедия, а не фестивальное кино. Всем актерам, наверное, нужно сделать комплимент. Они изо всех сил пытаются спасти проект, который таких жертв явно не стоит. Но соображения профессиональной совести и не самая худшая репутация заставляют стараться. несколько первых серий оставляли надежду, что актерские старания к чему-нибудь да приведут. Но сейчас нужно взглянуть в суровое лицо реальности.

Кстати, Робак и Лавров не так давно вместе снялись в еще одной комедии, Производство которой близится к финалу. Хочется надеяться, что в этом проекте сценаристы проявили больше <span class="wp-tooltip" title="Гуманизм-В узком смысле эпохи Возрождения рассматривался как культурная и педагогическая программа связанная с обращением к дисциплинам находящимся вне рамок схоластической учености к риторике грамматике теории поэзии истор к популярным актерам.

АННА СЕДОКОВА УХОДИТ КРАСИВО

Авторы проектов, в которых принято издеваться над звездами, проявляют все больше фантазии. Иногда за знаменитостей действительно становится страшно. Впрочем, те, кто считает, что звезды в неприятной ситуации, — повод для злорадного смеха, который тоже не остается без развлечений.

Наверное, самой известной ареной звездных мучений продолжает оставаться «Последний герой». Знаменитую франшизу пытаются держать в тонусе, хотя к десятому сезону это, наверное, непросто. Идея разыграть семейную тему и отправить на остров родственников может показаться не такой уж плохой, особенно если среди участников такие неотразимые тандемы, как Анна Ковальчук с дочкой Златой. Однако по вошедшей в моде традиции семейные выходы, как правило, подаются под таблоидным соусом. Те, кто смотрит «Последнего героя» давно хором заявляют, что от былой романтической идеи выживания в джунглях, взаимопомощи, а также интриг и борьбы амбиций мало чего осталось. Вместо этого сплошь наигранные страсти.

Но наигрывают их иногда не так уж плохо. В одном из выпусков настоящий мастер-класс дала певица Анна Седокова. В сцене, где большинством голосов ее прогоняли из проекта, она выдала монументальную речь, в которой рассказала (хотя никто ее об этом не просил) и о сложных отношениях с родителями, и о кризисе отношений с мужем, и о том, что настоящий героизм — вернуться к своим родным. Слезы и гордый выход из кадра прилагались.

Можно понять тех девушек, которые проголосовали против нее. Хотя мужчины, скорее всего, оставили бы Анну до финала.

Источник

Столото

Add a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *